Погружение в эпоху.

Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Погружение в эпоху.

Повідомлення порох »

Наверно все дело в том, кто и зачем пришел в реконструкцию. Я лично, чтобы бегать по лесам и валяться в грязи с винтовкой. Почитайте "Огонь" Барбюса, там хорошо описано как французы сидели в траншеях по уши в грязи. А что они напяливали на себя кроме униформы - это вообще ржач полный. :D Я не люблю строевую, парады на плацу и прочий шик и блеск. Но без этого не обойтись никак. А вот на Каменце на тактике мы час походили вокруг моста, и стреляли всего минут 10. Если кому достаточно, те и пошли назад в лагерь тыняться между палатками, а я воевать хочу. Поэтому я воевал за всех кто попадался на пути, пока не кончились патроны. А проехать через всю Украину на войнуху, только чтобы походить в красивых шевронах, этого мне мало.
И хоть красные, хоть белые, хоть зеленые - мне все равно. Это дело 100 летней давности и к нам никакого отношения не имеет. Мы ведь играем в войну, а не вершим историю. Так шо корчить из себя на полном серьезе беляка-дворянина :russia: , большевика-революционера :flag_rkka: или патриота-незалежныка :patriot: это уже не реконструкция, а диагноз.
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Zoller41

Re: Погружение в эпоху.

Повідомлення Zoller41 »

порох писав:Наверно все дело в том, кто и зачем пришел в реконструкцию. Я лично, чтобы бегать по лесам и валяться в грязи с винтовкой. Почитайте "Огонь" Барбюса, там хорошо описано как французы сидели в траншеях по уши в грязи. А что они напяливали на себя кроме униформы - это вообще ржач полный. :D Я не люблю строевую, парады на плацу и прочий шик и блеск. Но без этого не обойтись никак. А вот на Каменце на тактике мы час походили вокруг моста, и стреляли всего минут 10. Если кому достаточно, те и пошли назад в лагерь тыняться между палатками, а я воевать хочу. Поэтому я воевал за всех кто попадался на пути, пока не кончились патроны. А проехать через всю Украину на войнуху, только чтобы походить в красивых шевронах, этого мне мало.
И хоть красные, хоть белые, хоть зеленые - мне все равно. Это дело 100 летней давности и к нам никакого отношения не имеет. Мы ведь играем в войну, а не вершим историю. Так шо корчить из себя на полном серьезе беляка-дворянина :russia: , большевика-революционера :flag_rkka: или патриота-незалежныка :patriot: это уже не реконструкция, а диагноз.
Да просто Миша хочется качественное подразделение сделать вот и все. Думаю так и будет дальше, и причем тут дворяне т.д.Я уроженец Тобольской губернии из крестьян и на фронт забрали в порядке всеобщей мобилизации. :D
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Погружение в эпоху.

Повідомлення Adam »

Качественное подразделение — это задача из задач! Тут не помешает и полный комплект подогнанного обмундирования, и реконструкция полевого лагеря, и реконструкция отношений в подразделении "начальник vs подчиненный", и многое, многое другое. Но все это должно зиждеться на глубоком знании военной истории — как материальной, так и общей.

Но все мы "люди-человеки", на всю времени не хватает. И вот тут на помощь приходит "палочка-выручалочка" — "партейность": "Га-а-аспада, афицеры!..", "Как Вы могли напиться?!! Вы же боец РККА!!!", "Ми маємо відтворити українське військо не таким, як воно було, а таким, як мало бути!"...
:kap:
Zoller41

Re: Погружение в эпоху.

Повідомлення Zoller41 »

На верно не стоит мне многие вещи близко к сердцу принимать,вот и все. Как есть,так и есть.
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Погружение в эпоху.

Повідомлення Adam »

Ну, почему же? Даже если в споре мы не родим истину (это вообще большая редкость), то хотя бы обменяемся мнениями, будем знать, что существуют другие, постраемся не превратить реконструкцию ГВ в тот ужас, который царит в России: http://livinghistory.ru/topic/33344-%d0 ... %bd%d1%81/" onclick="window.open(this.href);return false; С другой стороны, мы это уже все имеем, пусть и в меньших масштабах. Тогда давайте притираться в нашем небольшом объединении.
Zoller41

Re: Погружение в эпоху.

Повідомлення Zoller41 »

Дааа,почитал по ссылке. :faceoff: По моему опасно больные люди. Ладно, бог с ними.
Рад был как всегда всех слышать,еще буду больше рад всех видеть.
До скорого! :flag_kornilov: :flag_unr: :flag_rkka:
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Погружение в эпоху.

Повідомлення порох »

Adam писав: тот ужас, который царит в России: http://livinghistory.ru/topic/" onclick="window.open(this.href);return false;
Прочитал первую страницу и настохренело. Туман какой-то, бредят. Как дети малые прямо. У многих москвичей (слава богу не у всех) просто много ложных амбиций и черезмерно распухшее чувство собственной важности, усугубленное псевдоидеологическими мотивами. К счастью я знаю и нормальных москвичей.
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Zoller41

Re: Погружение в эпоху.

Повідомлення Zoller41 »

Я туда каждый год езжу.И с реко-ами и с колекционерами общаюсь.Часто к себе повоевать приглашали, в большей своей массе нормальный адекватный народ,хоть и излишне гламурный,да они и сами об этом знают. С некоторыми по Второй войне и на Украине пересекались не раз Вот буду ехать в конце апреля или в мае.Хочу музей посетить,пару лет назад открылся http://rasty.kiev.ua/viewtopic.php?t=15027" onclick="window.open(this.href);return false;.Эх, вот уж лет 7 как в Сибирь не ездил, там народ по Г.В и наверное по Японской воюет.
Відповісти

Повернутись до “Первая Мировая и Гражданская войны”