"Максим"

Раздел для обсуждения всего что связанно с "ВИС"
Аватар користувача
Walter Lenz
Site Admin
Повідомлень: 456
З нами з: Сер листопада 19, 2008 10:23 pm
Звідки: Киль
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 111 разів
Контактна інформація:

Re: "Максим"

Повідомлення Walter Lenz »

Та кто ж против, Борн :)
Пулемет - штука полезная и должна хоть как-то оправдывать свой вес. Лично я бы добавил ему до 120-130. ПП оставил в базе. А винтовки затюнил под китайские спринги - 140-150.

Танаки у нас единичны и прибавляться уже вряд ли будут. Кроме того, они весьма капризны и осенью-зимой будут плеваться хуже ПП. Ну и я так скромно надеюсь, что они у нас в руках адекватных людей. Которые не будут подбегать сзади к пулеметчикам и лупить им "по мордам", потому что те не так дергнулись. :)
Silent enim leges inter arma.
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: "Максим"

Повідомлення Sollberg »

Ленц, это бесполезно, я тоже сначала начал возмущаться, теперь просто читаю.... я знаю даже что дальше будет :D
Зображення
Аватар користувача
Летчик
Повідомлень: 124
З нами з: Пон квітня 06, 2009 2:34 pm
Звідки: КИЕВ
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 52 рази
Контактна інформація:

Re: "Максим"

Повідомлення Летчик »

вообщем дисскусия хорошо :)
1. Предлагаю замерять пулемет ... говорят 249 в базе 130 .. если нет
2. Тюн без замены стволика и мотора около 210-220 у.е. тогда впереди межсезонье ..товарисчи красноармейцы начинают собирать у.е. отделение разведки готово принять посильное участие...
Смерть шпионам!!!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: "Максим"

Повідомлення Willi Stuber »

Меряли на игре с УПА....около 110 или чуть меньше...насколько я понял, то это из-за того, что стволик короче кожуха максима. Мюллер лучше объяснит, как творец.
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: "Максим"

Повідомлення Willi Stuber »

В общем, такой вариант вырисовывается, выношу на обсуждение. Сегодня был в Милитаристе, и смотрел вот такой бункер на 180 шаров http://shop.militarist.com.ua/product/125
Чем он мне понравился:
1. кол-во шаров в принципе адекватно ленте на 100 патронов, что сразу делает достоверным использование пулемёта в нашем проекте. Принципиален уход от бездонного бункера и "засевания" шарами окрестностей. А то у нас -ограниченный боезапас для винтовок и ПП -и вместе с тем -никак не урегулирован вопрос по пулемётам.
А теперь пулемётчик будет думать, куда и сколько стрелять...а второй номер -следить за бункером...
2.Также я думаю, что драйва добавит и перезарядка -особенно когда противник близко. Не будем забывать, что реальные пулемёты очень хорошо жрут патроны, перегреваются, клинят. Это максимально приблизит условия игры к боевым -ведь за время перезарядки прижатый "огнём" к земле противник может успеть проскочить простреливаемую зону и скрыться или приблизиться вплотную.
3. Кроме того, бункер понравился своими компактными размерами, что позволит полностью закрыть его лентой с патронами -и не будет страдать внешний вид. Ну и, это всё же японец, поэтому он должен быть понадёжней Классик арми.

P.S. но самая жесть - это вот эта механа на 80 шаров http://shop.militarist.com.ua/product/1080
это реально хардкор..один выстрел -один труп :D Может, всё же мы к этому когда-то придём...

Жду Ваших мнений
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Andreas Bornholm
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1002
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:35 am
Дякував (ла): 534 рази
Подякували: 344 рази

Re: "Максим"

Повідомлення Andreas Bornholm »

Как вариант. А он стоять будет чётко сбоку? Или донышко всё же ниже, чем верхушка? Потому что могут возникнуть непорядки с подкручиванием шаров при определённом расходе их внутри.

А реальный хардкор - это такая же механа, но от Стар. Там 20 шаров. То ли 25, вобщем, один в один, как в реально магазине. Вот там точно: один выстрел - один труп. Два-три раза на "автомате" нажал на курок (даже не удерживая его и по секунде каждый раз) и отпустил - всё, обойма пустая. :lol: По Вьетнаму побегал с такими. Зло. :D
Вперед! Цельнометаллическим клином.
Равноускоренно, прямолинейно и невозмутимо!
На сближенье! Авангардный отряд.
Я второй, справа от центра...
Первый ряд!
(с) Зотов
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: "Максим"

Повідомлення Willi Stuber »

Андреас, это ж не ручной пулемёт с магазином на 20 патронов :lol: хотя, если будут плохо себя вести -можно такое применить :D
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: "Максим"

Повідомлення Willi Stuber »

Учитывая полное отсутствие других мнений -идём выбранным путём ;)
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Серёга РККА
Повідомлень: 51
З нами з: П'ят жовтня 02, 2009 10:23 am
Звідки: Львов
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 29 разів

Re: "Максим"

Повідомлення Серёга РККА »

По поводу тюна макса. Так-как имею представление о работе приводов и их тюне, предлагаю. В базе этого пулемёта стоит 140 пружина, правда китайская которая быстро уседается.Поэтому сам мотор минять непридётся, он отлично взводит 140. Предлагаю её (пружину) заменить на кингармс-130, она будет выдавать 135. Дальше по хоп-апу, он у вас плохой, не только у вас но и на всех пулемётах этой серии травит между нозлом и хопом .Настоятельно рекомендую заменить его на класикармишный и обязательно резинку хопа на систему. Регулировка соответствия бокса и хопа производится за счёт двух болтов которые стоят с боку, прижать бокс по максимуму до узла хопа. правда в несколько доли милиметров но это даёт результат в метров 20-25.Также рекомендую поменять проводку при таком тюне на 1.5-2 мм в диаметре, это прибавит скористрельность и уменьшит розряд акума, так-как уменьшается сопротивление и она негреется. Все рекомендации даны из личного опыта так-как занимаюсь и реконструкцией САС, и у нас такой же пулемёт есть в команде. Да и ещё сделайте переносную ручьку, таскать неудобно , а нести тяжело.(ПРОСЬБА) все приблизительные затраты. Резинка хопа 6уё узел хопа до 40уё и прижина 11уё. желательно оригинальную смазку для цилиндров, правда как на меня дороговато 150грн, но у меня есть. Она незамерзает при понижении температур. Да, ещё. после каждых 3000 тисяч настрела на базовом стволике и 2000 на тонком- всегда их чистите. Грязний стволик уменьшает скорость шара на 40 и более метров. Сам стволик менять ненужно.
Аватар користувача
Andreas Bornholm
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1002
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:35 am
Дякував (ла): 534 рази
Подякували: 344 рази

Re: "Максим"

Повідомлення Andreas Bornholm »

Ну, на 40 метров меньше - это вряд ли. :) Пулемёт Инквизитора в 2006 года разогнаный до 186 м/с (или не Инквизитора, но кто-то из Норгов тогдашних) стрелял на расстояние до 100 с копейками метров. Проверялся на стрельбище по-моему 0.3 шаром. База стреляет на 35-40 метров навесом. 140 - порядка 70 метров. На 40 метров меньше плеваться ствол начинает в случаях проблемы хоп-апа, или ноззл-таппет. :) Но никак не в случае запыления стволика. А уж если грязь, песок, мусор попали в цилиндро-поршневую, то как его не чисть, а так как прежде он стрелять уже не будет - нарушена целосность поверхности цилиндра, резинки головы поршня, а значит потеря компрессии.
Что до комплектующих. Почему пружина именно КА? Я бы Гвардер советовал. Моя SP130 как лупила полтора года назад 141-143, сейчас показывает 140-141 на такой же по состоянию цилиндро-поршневой (моя уже поцарапаная, потому на моей даёт около 128-130). Она калёная в масле, не усаживается... Гуардеровские пружины всегда себя отлично показывали, сколько не слышал отзывов. :oops:
Тонкий стволик на пулемёт - фетишизм современного страйкбола. :lol: Кроме страйка не наблюдал реальных боевых пулемётов-снайперок, которыми стреляют дабы попасть "в яблочко". Особенно с разбросом у пулемёта времён Второй Мировой...Да какой там, Максим - тот и ещё прадавней. 8-)
Штубер, когда писал - помнил про тебя и что ты говорил про тюн. Это я так, занудничаю. :D :lol: :lol: :lol:
Вперед! Цельнометаллическим клином.
Равноускоренно, прямолинейно и невозмутимо!
На сближенье! Авангардный отряд.
Я второй, справа от центра...
Первый ряд!
(с) Зотов
Аватар користувача
Серёга РККА
Повідомлень: 51
З нами з: П'ят жовтня 02, 2009 10:23 am
Звідки: Львов
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 29 разів

Re: "Максим"

Повідомлення Серёга РККА »

Да, пулемёт ваш и делать вам. По пружине совет давал из личного опыта. На ППШ стоит уже полтора года, правда 120 но на выходе 123. По просьбе организаторов сменил на базу, на выходе 95. Гвардэр непробывал, может и лутшэ-вам решать. По стволику также был случай. Калаш фирмы SRC приобритён 2 года назат и после установки 120 пружины система имел на выходе 118. По истечению 3-4 месяцэв закралось сомнение по скорости и дальности стрельбы. При замерах скорость показала 78. Посоветовали почистить стволик так-как до этого шомпола и невидел. Результат.- Добрий вечір куме:, опять 118. Прошло 2 года, а ствол имеет 115 на выходе. Просто шары имеют смазку, и в сочитании с пылью образуется налёт внутри ствола который и тормозит вращение шара. Получается не выстрел, а плевок. По замене стволика я неговорил что он подлежит замене. У меня стоит тонкий, но это потому что сам ствол имеет 27 см и поставил для точности стрельбы. Повторюсь. Ствол (макс) ваш, и решать вам.
Аватар користувача
Andreas Bornholm
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1002
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:35 am
Дякував (ла): 534 рази
Подякували: 344 рази

Re: "Максим"

Повідомлення Andreas Bornholm »

Штубера ;) :)

Понятно. :) А база в ПП - за это риспект! :)
Вперед! Цельнометаллическим клином.
Равноускоренно, прямолинейно и невозмутимо!
На сближенье! Авангардный отряд.
Я второй, справа от центра...
Первый ряд!
(с) Зотов
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: "Максим"

Повідомлення Willi Stuber »

Ну что вам сказать, синьоры....на выходных нарешти заполнил ленту стреляными и ММГ патронов и запустил через лентоприёмник...
Это один из последних штрихов, которого не хватало :patriot:
Выглядит очень антуражно...
Бункер на 190 шаров подходит...и чудесно закрывается лентой ;)
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Ян РККА
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 217
З нами з: Нед березня 08, 2009 10:56 am
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 407 разів
Контактна інформація:

Re: "Максим"

Повідомлення Ян РККА »

У Вас Вилли обостренное чувство прекрасного,мне тоже нравятся подобные штрихи к общему портрету.Вот сегодня приобрел правильный крон и прицел к винтовке(немного не по теме) надеюсь оцените. ;)
Аватар користувача
Серёга РККА
Повідомлень: 51
З нами з: П'ят жовтня 02, 2009 10:23 am
Звідки: Львов
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 29 разів

Re: "Максим"

Повідомлення Серёга РККА »

Ручку,ручку перевозную пожалуйста!
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: "Максим"

Повідомлення Willi Stuber »

Серёга РККА писав:Ручку,ручку перевозную пожалуйста!
Серёга, ручка пока старая...укороченная..."курц", так сказать :P
У вас будет много бойцов из Севастополя, таскать будет кому :)
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Юра(Gille)
Повідомлень: 679
З нами з: Чет вересня 24, 2009 5:40 pm
Звідки: Брауншвейг
Дякував (ла): 618 разів
Подякували: 396 разів

Re: "Максим"

Повідомлення Юра(Gille) »

прежде чем мстить,вырой две ямы.
Аватар користувача
Юра(Gille)
Повідомлень: 679
З нами з: Чет вересня 24, 2009 5:40 pm
Звідки: Брауншвейг
Дякував (ла): 618 разів
Подякували: 396 разів

Re: "Максим"

Повідомлення Юра(Gille) »

прежде чем мстить,вырой две ямы.
Відповісти

Повернутись до “Военно-исторический страйкбол”