Сторінка 1 з 1

Ответ по Белогородке

Додано: Вів вересня 22, 2009 11:21 am
Willi Stuber
Наш ответ по инциденту на Белогородке. Кто поддерживает, кликайте на Райберте "спасибо" :P
http://reibert.info/forum/showthread.ph ... post842540

Re: Ответ по Белогородке

Додано: Вів вересня 22, 2009 11:41 am
Walter Lenz
Наш ответ Чемберлену. Весьма достойно.

Re: Ответ по Белогородке

Додано: Вів вересня 22, 2009 12:43 pm
von Lutzov
Брависсимо!!! Доктор Геббельс отдыхает!!! :sm586:

Re: Ответ по Белогородке

Додано: Вів вересня 22, 2009 1:02 pm
Вальтер Мюллер
аплодисменты ! :patriot:

Re: Ответ по Белогородке

Додано: Вів вересня 22, 2009 1:54 pm
Wolfgang Priem
Тему удалили!!! :twisted:

Re: Ответ по Белогородке

Додано: Вів вересня 22, 2009 2:14 pm
Willi Stuber
Да...наши немецкие коллеги с "Райберта" вдруг резко вспомнили о запрете тов.Таранца обсуждать тему инцидента на форуме :lol: И удалили ОБЕ темы -и савельевскую, и нашу.
Правда, наличие запрета не мешало теме савельева висеть в "важном" на форуме полторы недели...
Что ж..правда очи колэ...

Re: Ответ по Белогородке

Додано: Вів вересня 22, 2009 2:15 pm
Willi Stuber
Рукописи не горят....
:D
Уважаемые камерады и товарищи!

Как известно, 6 сентября с.г. на мероприятии в Белогородке произошёл неприятный инцидент с участием бойцов ВИГ 172 IR, 172 СП РККА и ВИГ «ШИСВ РККА». В дальнейшем, на форуме сапёров появилось информационное письмо г-на Савельева В.Ю. с трактовкой происшедшего.
В то же время, 172IR сознательно воздерживался от каких-либо заявлений и комментариев по-поводу инцидента ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ЕГО РАССЛЕДОВАНИЯ И ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ РУКОВОДСТВОМ МОО «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА».
Мы понимали, что, не опровергая извращённые факты, содержащиеся в письме, способствуем формированию общественного мнения не в нашу пользу, но, тем не менее соблюдали установленный порядок. Главное - мы доверили разобраться в происшедшем НЕЗАВИСИМОМУ и НАДЛЕЖАЩЕМУ органу, ЖДАЛИ его вердикта и ПРИНЯЛИ его к исполнению.
Мы НЕ ОПРАВДЫВАЕМ поступок бойцов 172IR и 172 СП РККА, а хотим донести своё видение ситуации, руководствуясь фактами, изложенными и установленными при объяснении происшествия руководству МОО «Красная Звезда».

1. Прежде всего, мы считаем, что расследование, проведённое одним из братьев Савельевых в отношении другого, не может быть правдивым и объективным. Например, именно поэтому в судебном законодательстве присутствует норма, запрещающая судье или прокурору принимать участие в процессе, если он является родственником лица, в нём участвующего.
Присутствовавшие на мероприятии не удивлены, что в результате такого «расследования» исключительно г-н Савельев И.Ю оказался единственной пострадавшей стороной, причём, пострадавшей очевидно из-за чёткого следования Дисциплинарному Уставу РККА
«Я отдаю себе отчет в том, что наряду с изложенной мною версией, вероятно, существует и некая иная версия событий….Меня эта версия интересует мало, поскольку полагаю, что какие-либо дополнительные сведения окажутся либо неточными, либо не меняющими изложенной картины по сути.»
Т.е. вывод –существует единственная точка зрения г-на Савельева В.Ю., и только она есть единственно верной. Нам кажется, что картина была несколько иной.

Ситуация, которая произошла, возникла спонтанно и была ответом на недостойное командира Красной Армии поведение Савельева И.Ю. по отношению к рядовым красноармейцам и краснофлотцам. А сокрытие за строгими формулировками и привязками к дисциплинарному уставу реальных обстоятельств дела есть не что иное, как попытка оправдать чьё-то неадекватное поведение.

На самом деле всё просто – сержант Савельев рьяно кинулся «поднимать в атаку» бойцов и краснофлотцев из состава 172 СП РККА ударами сапога по достаточно уязвимым частям тела (живот, почки, рёбра). Дело в том, что некоторые ребята лежали навзничь и отыгрывали убитых, поэтому не могли сразу «ожить» и кинутся в новую атаку. Сержант Савельев не нашёл лучшего способа, чем бить ногами 18-19 летних ребят (для многих севастопольцев это была ПЕРВАЯ реконструкция такого уровня).
Наверное, такое отношение способно развеять иллюзии и даже «убить» в человеке желание заниматься реконструкцией. Ведь это так сложно – наклониться, постучать по плечу и сказать : «Вставай, вперёд!». С таким же успехом и на реконструкции можно по-настоящему драться в рукопашной, например, зубы выбить прикладом! И это тоже будет регламентировано каким-нибудь подходящим Уставом!

Один из пострадавших красноармейцев (рядовой А Жигар) обратился к своему командиру, ефрейтору Александрову. Тут же выяснилось, что пострадало ещё 3 человека (рядовые Сытников, Ефремов, Винниченко). Это возмутило и пехотинцев вермахта из 172IR, закончивших сдавать оружие.
Ефрейтор Александров в сопровождении пострадавших явился в лагерь РККА. Туда же взводной колонной пришла и пехота вермахта, т.к. был обещан «обед от организаторов».
Ответом сержанта Савельева на претензии была нецензурная брань (несколько десятков свидетелей), пожелание идти сами знаете куда и заявление о том, что не хватит смелости решить вопрос по-мужски. Таким образом, Савельев И.Ю. сам провоцировал конфликт.
Но даже после этого, никто из членов 172-ых полков не трогал Савельева И.Ю. Люди стояли вокруг него и вели вялотекущую перебранку, ожидая, когда вернуться от гвардии капитана Таранца их командиры.
Однако, когда Савельев, продолжая оскорблять нецензурными словами бойцов 172 полка, стал выхватывать из ножен на поясе нож, то у ближайшего к нему бойца – унтер-офицеру Курта Зауэ, сработал инстинкт самосохранения и он ОДИН моментально среагировал на агрессию и в целях самообороны обезвредил человека с ножом, немного помяв его.

Вызывает большое удивление и возмущение факт наличия у реконструктора Савельева (являющегося лицом командного состава КА) холодного оружия! Которое категорически запрещено всеми правилами безопасности, в т.ч.:
Пункт 2.7.3. внутреннего Устава МОО «КЗ» http://www.rkka.kiev.ua/about_pravila_kluba
2.7.3. Холодное оружие. В качестве имитации холодного оружия допускается применение муляжей, выполненных из пластмассы (полистирол, полиэтилен) или дюралюминия и не имеющих острых кромок.
Ст.263 Уголовного кодекса Украины http://www.rkka.kiev.ua/about_statija2632.
Ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения -
наказываются штрафом к пятидесяти необлагаемым налогом минимумам доходов граждан или ограничением воли на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Вопреки правилам, г-н Савельев разгуливает с ножом –или на него они не распространяются ?!
Мы не думаем, что нож, присутствовавший у Савельева, являлся перочинным или пластмассовым. Т.е. с его стороны имело место серьёзнейшее нарушение правил Клуба.
Если б от этого ножа кто-то пострадал, это имело бы плачевные последствия для всей украинской реконструкции, т.к. многие вопросы её деятельности не урегулированы или просто пока ещё не попали в поле зрения соответствующих органов…
К нашему большому сожалению, остальные сапёры РККА если и участвовали в конфликте, то только голосовыми связками - криками «Караул! Позовите командиров!», не выказывая никакого желания защищать г-на Савельева И.Ю. При этом, никто из сапёров РККА кроме Савельева не пострадал, и рассказы об этом - враньё!
Что интересно –очевидцы события, в т.ч. со стороны РККА, после появления информационного письма Савельева, хранят молчание, зато те личности, которых там не было и в помине (как и давненько на реконструкциях вообще), гневно осуждают 172-ой.

Свидетельством признания ОБОЮДНОЙ вины является и решение руководства КЗ о недопуске к участию в фестивале «Освобождение Киева» в Пирогово как 172-ых полков, так и сапёров РККА (ШИСВ).

Уверены, из этой ситуации все сделают для себя выводы и более такого не повторится.

_________________
172 Infanterie Regiment

Re: Ответ по Белогородке

Додано: Вів вересня 22, 2009 3:51 pm
Alex Richter
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=67476
обратите внимание,кто сказал "спасибо" за закрытие темы.
и эти люди говорили "спасибо" саперам и обсуждали нас

Re: Ответ по Белогородке

Додано: Вів вересня 22, 2009 6:17 pm
Andreas Bornholm
"...и не важно в "Милане" ты,
или в "фулл-готе" -
вы всё равно у нас отсосёте!.."
:twisted:

Re: Ответ по Белогородке

Додано: Вів вересня 22, 2009 9:41 pm
Aufenberg
Очередной случай проявления двойных стандартов - с письмом саперов смогли ознакомиться все желающие, а вот с нашей версией событий почти никто. Притом, что вопрос был согласован заранее с Таранцом. Но тем не менее хочу отметить высокий стиль, в котором выполнено информационное сообщение. Судя по тому, что все конфликты в реконструкции в свете последних событий должны перейти в литературную область, фраза - "наше оружие - слово" становится архи актуальной. На мероприятиях будем клеймить недругов сатирическим стихом! :sm586:

Re: Ответ по Белогородке

Додано: Вів вересня 22, 2009 9:49 pm
Willi Stuber
Aufenberg писав:Но тем не менее хочу отметить высокий стиль, в котором выполнено информационное сообщение.
А это всё благодаря правкам Лютцова и Рихтера...один две запятых поменял местами, а второй - переставил их наоборот :D

Re: Ответ по Белогородке

Додано: Чет вересня 24, 2009 8:37 am
Andreas von Grabbe
Alex Richter писав:http://reibert.info/forum/showthread.php?t=67476
обратите внимание,кто сказал "спасибо" за закрытие темы.
и эти люди говорили "спасибо" саперам и обсуждали нас
Наш черный список успешно пополняется...
:D :sm443:

Re: Ответ по Белогородке

Додано: Чет вересня 24, 2009 10:03 am
Alex Richter
Наш "ответ по белогородке" нужно выложить отдельной темой,доступной любому,у нас на сайте.
И потом давать ссылочку интересующимся товарищам.
Это нам запретить не могут.