Kampfgruppe Wietmeyer

Kampfgruppenfuehrer
Oberleutnant Wilhelm von Luetzov
Stabschef KG Wietmeier - Feldwebel R. Schwarzenberg


Zugfuehrer
Oberleutnant Wilhelm von Luetzov
Zugtrupp
Fuehrer des Zugtrupps - Unteroffizier Dieter Bekker
Hauptfeldwebel - Unteroffizier Alex Richter
Medik - schuetze Otto Lipfert
Gruppen
1. Gruppe
Gruppenfuehrer - Obergefreiter Paul Wittman
Truppfuehrer - Gefreiter Max Audersch
Schuetze - Andreas Grabbe
Schuetze - Walther Littbarski
Schuetze - Thorsten von Offenbach
Schuetze - Ingo Palen
Schuetze - Konrad von Richthofen
Schuetze - Jurgen Akermann
Schuetze - Wilgelm Kopf
Schuetze - Alfred Schmidt
2. Gruppe
Gruppenfuehrer - Gefreiter Albert Neumann
Schuetze - Alex Lymke
Schuetze - Ingo Weiss
Schuetze - Roland Galland
Schuetze - Erwin Keller
Schuetze - Jurgen Taube
Schuetze - Jakub Kaliev
Schuetze - Norman Rescher
Schuetze - Walther Verleger
3. Gruppe
Gruppenfuehrer - Gefreiter Andreas Bornholm
Truppfuehrer - Gefreiter Siegfried Minich
Schuetze - Andreas Sollberg
Schuetze - Walther Lenz
Schuetze - Alfred Darre
Schuetze - Karl Orlov
Schuetze - Klaus Kleinmichel
Schuetze - Till Weidenbruck
Schuetze - Anton Moor
Schuetze - Ilgard Bosch
Schuetze - Erwin Pridger
Schuetze - Alex Mannschtein
4. Gruppe
Gruppenfuehrer - Unteroffizier Willi Stuber
Truppfuehrer - Schuetze Wolfgang Seidlitz
Schuetze - Wolfgang Bock
Schuetze - Jurgen Gille
Schuetze - Helmut Welt
Schuetze - Ralf Ketler
Schuetze - Wilhelm Biermann
Schuetze - Dieter Goltz
5. Gruppe
Gruppenfuehrer - Oberschuetze Rudolf Notbek
Schuetze - Schuetze Adolf Krause
Schuetze - Ingmar Simmler
Schuetze - Kurt Leftor
Schuetze - Siegfried Shodel
6. Gruppe
Gruppenfuehrer - Gefreiter Eugen Hausser
Truppfuehrer - Oberschuetze Rudolf Hagen
Schuetze - Wolfgang Zoller
Schuetze - Walther Guderian
Schuetze - Waldemar Fegelein
Schuetze - Werner Lanke
14./Infanterie Regiment 172
Zugfuehrer
Gefreiter - Axel Wolgard
1. Mannschaft
Truppfuehrer - Gefreiter Erich From
Oberschuetze - Klaus Steiner
Oberschuetze - Wilhelm Grau
Kanonier - Hans Steiner
Kanonier - Kurt Bayer
2. Mannschaft
Truppfuehrer - Kanonier Juergen Hess
Kanonier - Kurt Richter
Kanonier - Siegfried Kryzhanovskii
Kanonier - Walter Schoen
Ausbildungs-Batalion Eingesetz
Truppfuehrer
Gefreiter - Max Audersch
Gruppe
Schuetze - Walther Verleger
Schuetze - Wolfgang Priem
Schuetze - Eugen Dahlmann
Schuetze - Dieter Goltz
Schuetze - Wolf Hofmann
Schuetze - Wolf Hofmann
Schuetze - Alex Koos
Schuetze - Andreas Berger
Schuetze - Bruno Schwarz
Schuetze - Johan Schuhmacher
Medic - Schuetze - Walther Goth


Zugfuehrer
Feldwebel - Richard Schwarzenberg
Zugtrupp
Hauptfeldwebel - Oberjager Jurgen Sibert
Medik - schuetze Anton-Frans Schercer
Nachrichten Helferin Marta Klein
Gruppen
1. Gruppe (F.J.Sturmgruppe)
Gruppenfuehrer - Gefreiter Mathias Kloss
Truppfuehrer - Obergefreiter Otto Schulz
M.G.Schuetze 1 Jager Johann Geyer
M.G.Schuetze 2 Jager Jan Kloss
Scharfschuetze Jager Erich Lepkowski
Schuetze Jager Siegfried Winter
2. Gruppe (F.J.Sturmgruppe)
Gruppenfuehrer - Gefreiter Otto Wolf
Truppfuehrer - Jager Welhelm Arzt
3. Gruppe (F.J.Sturmgruppe)
Gruppenfuehrer - Gefreiter Alex Berger
Truppfuehrer - Jager Daniel Geyer
Scharfschuetze Obergefreiter Otto Gunshe
M.G.Schuetze 1 Hans Muller
M.G.Schuetze 2 Jager Michael Meister
Schuetze - Jager Johann Maller
Pionirgruppe
Gruppenfuehrer - Gefreiter Johann Mehl


Gruppenfuehrer
SS Unterscharfuhrer - Alex Meyer
Gruppen
1. Gruppe
SS-Rottenfuhrer - Max Friz
SS Sturmann - Arthur Ridel
SS Oberschutze Mg34 1 - Yurgen Witz
SS Schutze - Alex Ostwald
SS Schutze - Hans Stockwitz
SS Schutze - Eugen Klein
SS Schutze - Karl Kronnem
SS Schutze - Fritz Kahn
2. Gruppe




Gruppenfuehrer
vakant
Gruppe
1.
lokotenent - IULIU TARASENIE
fruntas - SERGIU TISENESCU
soldati - ALEXANDRU LIMANU
soldati - ANDREI DIADOIU
soldati - DUMITRU STATE
2.




.