На пороге Третьей мировой

Разговоры обо всем без перехода на личности
Відповісти
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: На пороге Третьей мировой

Повідомлення Martin Weise »

"Американский посол убит при попытке к бегству"

Зображення

По сообщению CBS посол США в Ливии Кристофер Стивенс не умер от отравления угарным газом, но был убит при попытке бегства из горящего здания консульства в Бенгази на автомобиле.



Ливийские охранники на протяжении 20 минут отстреливались от 20 боевиков, штурмовавших консульство.

После того, как внутри консульства взорвалась бомба, Стивенс и его люди попытались спастись на автомобиле.

По автомобилю был открыт огонь из пулеметов и РПГ. Посол был убит или тяжело ранен при взрыве РПГ, попавшей в автомобиль. Два американских морских пехотинца были застрелены при попытке вытащить тело посла из автомобиля. Ранее в перестрелке был убит служащий информационного центра госдепартамента Шин Смит.

По некоторым сведениям, ливийские военные, которым было поручено охранять посла, показали толпе направление, в котором пытались скрыться американцы. Тело посла полночи таскали по Бенгази, а затем сдали в местный госпиталь.

Стивенс находился на службе в Ливии 2 года, в 2007-2009. В начале 2012 он прибыл в Бенгази на борту транспортного корабля. Именно он помог установлению связей между США и ПНС. Благодарные ливийцы теперь отплатили за вооружение мятежников и американские воздушные рейды против сил Каддафи – посол США убит.

Последний раз американский посол был убит в феврале 1978 года в Кабуле.

Убийство посла, скорее всего, окажет огромный эффект на политику США в регионе, и, в особенности, на предвыборную гонку в самих США.

Группы, атаковавшие консульство в Бенгази, связаны с "Аль-Каидой". В facebook уже появились заявления о том, что убийство посла стало местью за ликвидацию №2 в "Аль-Каиде", Яхья эль-Луби. Следует также учесть символизм того, что убийство было совершено 9/11.

Американские СМИ распространили ошибочное сообщение о том, что речь идет о "первой подобного рода атаке на территории Ливии. Это не так. 2 декабря 1979, после захвата мечети аль-Харам в Мекке, толпа студентов взяла штурмом здание посольства в Триполи, но при этом чудом никто не пострадал.

________________________________

На фэйк похоже...
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: На пороге Третьей мировой

Повідомлення Martin Weise »

"Невинность мусульман" потеряла израильтянина :israel:

Зображення

Новейший взрыв мусульманской ярости, порожденный фильмом "Невинность мусульман" затмевает причину взрыва – а именно – сам фильм и тех, кто стоит за его созданием.

Сначала говорили, что фильм снял "копт, переехавший в Америку". В течение считанных часов "копт" превратился в "американо-израильского торговца недвижимостью Сэма Басиля". Теперь выясняется, что и Басиль, скорее всего, есть фигура мифическая.



Трейлер фильма был выложен в youtube еще в июле. Он привлек внимание правоверных только сейчас, после того, как к годовщине 9/11 появилась версия, переведенная на арабский. Мусульманские телепроповеднники в Каире возбудили толпы фанатиков по всему миру рассказами о том, что фильм был официально показан по американскому ТВ в годовщину 9/11.

Единственным источником информации о "Невинности мусульман" на данный момент является Стив Кляйн (на фото), ветеран войны во Вьетнаме и страховой агент в Калифорнии. Кляйн, "консультант фильма" сказал, что его снял Сэм Басиль, который теперь "опасается за безопасность своих родственников в Египте". Кляйн сказал, что бюджет фильма составил 5 миллионов долларов, которые "пожертвовали 100 еврейских американских групп".

Американский журналист Джефри Голдберг решил обратиться к первоисточнику – Кляйну, и получить от него больше подробностей о загадочном фильме и его создателе.

Голдберг пишет: "Кляйн сказал мне, что Басиль не израильтянин, и скорее, всего, не еврей, и что его имя, скорее всего, является псевдонимом. Он также не уверен в том. что Басиль – реальное имя. Басиль связался с Кляйном потому, что тот возглавлял антиисламские протесты, и потому что он "является экспертом по вскрытию ячеек "Аль-Каиды" в Калифорнии, и потому что ближневосточные и еврейские общины верят ему, Кляйну".

На просьбу описать Басиля, Кляйн ответил: "Я не очень хорошо его знаю. Я говорил с ним час, не больше. Он не израильтянин, нет. Это я вам точно могу сказать – государство Израиль не вовлечено, и пастор Терри Джонс (сжигатель Коранов) тоже ни причем. Это псевдоним. Весь это ближневосточный народ, с которым я работаю, все они пользуются псевдонимами. Я сомневаюсь, что он еврей. Все это похоже на кампанию по дезинформации".

Далее Кляйн сообщил, что над фильмом "работали человек 15 – из Сирии, Пакистана, Турции и Египта. Хотя трейлер старательно стирают из youtube, его ошметки все еще можно найти. Актеры говорят скорее с нью-йоркским, нежели восточно-ближневосточным акцентом. Ранее также сообщалось о том, что над фильмом работали "около 100 человек". Поверить в это, и в то что на него действительно потратили 5 миллионов долларов трудно. Работа топорная.

__________________________________

Торчат ЦРУшные уши... :appl:
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: На пороге Третьей мировой

Повідомлення Martin Weise »

США направляют в Ливию боевые корабли, морских пехотинцев и следователей

Зображення

США направили к берегам Ливии два боевых корабля. Кроме того в страну будет переброшена группа морских пехотинцев (50 человек), которые должны взять на себя охрану дипломатических представительств Соединенных Штатов. Эти морские пехотинцы входят в состав антитеррористического подразделения быстрого реагирования FAST (Fleet Antiterrorism Security Team). В состав этого подразделения входят около 500 бойцов. В 2000 году FAST обеспечивало безопасность посольств США в Либерии и на Гаити.

В Ливию также направлена следственная бригада ФБР. По неподтвержденным данным (о них сообщил телеканал CBS), США намерены активизировать сбор развединформации в Ливии, в том числе, с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Неназванный представитель разведслужб США предположил, что нападение на консульство в Бенгази не было спонтанным – оно было слишком хорошо организовано.

Как известно, ответственность за убийство американских дипломатов взяла на себя организация «Бригады Омара Абдель-Рахмана».

Напомним, что гражданин Египта Омар Абдель-Рахман («Слепой Шейх») с 1997 года отбывает пожизненное заключение в США за организацию серии терактов в Нью-Йорке – в том числе, за взрывы бомб во Всемирном торговом центре, позднее разрушенном террористами «Аль-Кайды».

В среду вечером состоялись массовые акции протеста у посольств США в Тунисе и Египте. Протестующие вели себя крайне агрессивно и были отогнаны полицией.

Пока остается неизвестным – кто создал фильм «Невинность мусульман» (The Innocence of Muslims), появление трейлера которого на портале YouTube стало поводом для вспышки насилия.

Агентство «Ассошиэйтед Пресс» сообщило, что с их корреспондентом связался человек, назвавший себя Сэмом Бэцайлом. По словам звонившего, он – родившийся в Израиле писатель, занимающийся девелоперским бизнесом в Калифорнии. Однако человека с таким именем в Калифорнии не обнаружено, посольство Израиля в США сообщило, что не имеет информации об этом человеке. «Сэм Бэцайл» заявил, что сделал этот фильм, чтобы продемонстрировать истинную суть ислама.

О своем участии в работе над фильмом заявил христианский активист Стив Клейн, который сказал, что «Сэм Бэцайл» – это псевдоним, что создатель фильма – не израильтянин и возможно не еврей. По его словам, в работе над фильмом принимали участие около 15-ти человек, все они граждане США, однако некоторые – выходцы из Сирии, Турции, Пакистана и Египта.

http://www.golos-ameriki.ru/content/us- ... 06925.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
kadet
Рядовой погран.войск НКВД
Рядовой погран.войск НКВД
Повідомлень: 3035
З нами з: Нед травня 02, 2010 8:38 pm
Клуб в котором состоите:: Цитадель
Звідки: Никополь
Дякував (ла): 4204 рази
Подякували: 2116 разів
Контактна інформація:

Re: На пороге Третьей мировой

Повідомлення kadet »

Как развязать новую войну на ближнем востоке (Руководство пользователя)

Шаг первый:
Провоцируем мусульман, выпускаем фильм "Невинность мусульман" (Innocence of Muslims), высмеивающий Мухаммеда и ислам. Автор, американец еврейского происхождения сжигает священную для мусульман книгу - коран.

Шаг второй:
С помощью своих людей в арабских странах провоцируем многочисленные погромы американских посольств. Если погибнет кто-то из сотрудников, тем лучше для запланированной цели. Что, собственно и происходит.

Шаг третий:
Высылаем морской флот и начинаем боевые действия.
Мат в три хода.

P.S. Это, конечно, мое предположение, но все выстраивается именно в такую цепочку.

Вот такое сегодня случайно надыбал...
С границы – уйти нельзя...
...граница пойдёт за тобой!
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: На пороге Третьей мировой

Повідомлення Martin Weise »

Морпехи США прибыли в Ливию

Зображення

Зображення

_____________________________________

В любую страну - как к себе домой...
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: На пороге Третьей мировой

Повідомлення Martin Weise »

Эксклюзивное интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова журналу «Международная жизнь»

Зображення

ЧИТАТЬ: http://interaffairs.ru/read.php?item=8760" onclick="window.open(this.href);return false;
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: На пороге Третьей мировой

Повідомлення Führer »

Martin Weise писав:Эксклюзивное интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова журналу «Международная жизнь»

Зображення

ЧИТАТЬ: http://interaffairs.ru/read.php?item=8760" onclick="window.open(this.href);return false;
Правда улыбнуло... :lol:
Постоянные ссылки в тексте на Великого Сталина, ой, простите, Путина... 8-)
И особенно последние два абзаца:

"Так что вывод очевиден – нравственность в современном контексте эволюции международных отношений является весьма актуальным понятием. Без признания высшего «нравственного закона» трудно рассчитывать на успех усилий по формированию устойчивой, справедливой и демократической международной системы.

Конечно, фактор вооруженной силы, к сожалению, сохраняет свое значение, и мы вынуждены его учитывать, но это не наш выбор. Уместно вспомнить слова Александра Невского (а он знал, как добиваться великих военных побед за русскую землю): «Не в силе Бог, а в правде»."


И это говорит министр иностранных дел страны, которая танками и "градами" отутюжила Чечню, фактически оккупировала Приднестровье и Южную Осетию (территории суверенных государств), а также уже 20 лет засирает своим ржавым флотом чужое море в Севастополе... :twisted:

Страны, которая объявила себя приемницей СССР по всем вопросам... :x
Страны, которая воюет и захватывает чужие территории всю историю своего существования... :evil:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8% ... 1%F1%E8%E8" onclick="window.open(this.href);return false;
http://warsrussian-hystory.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;

Браво!
Верх цинизма и лицемерия!!! :armata1: :armata1: :armata1:
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: На пороге Третьей мировой

Повідомлення Martin Weise »

МАКСИМ ШЕВЧЕНКО на "Эхе Москвы"

13.09.2012 О Ливии, США и не только...

Зображення


СЛУШАТЬ: http://www.echo.msk.ru/sounds/929474.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: На пороге Третьей мировой

Повідомлення Führer »

Полезный сайт для любителей "Армагеддонов" и "Апокалипсисов"... :)
http://www.21122012.com.ua/vojna-i-geop ... enner.html" onclick="window.open(this.href);return false;
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: На пороге Третьей мировой

Повідомлення Martin Weise »

ВОЛНА АНТИАМЕРИКАНСКИХ ПРОТЕСТОВ

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aBHuNCai ... r_embedded[/youtube]

То, что волна протестов по поводу очередной провокации будет расти - было понятно еще вчера. Сегодня события не подкачали - нападения на посольства США расширили географию. Наиболее остревенело протестующие рвались к посольстве в йеменской Сане - в итоге один человек из протестующих был убит. Скорее всего, скоро подтянутся и Пакистан с Афганистаном - они и в прошлый раз с карикатурами на пророка подзадержались аж на неделю.

На самом деле при более вдумчивом изучении произошедшего, можно с изрядной долей уверенности сказать, что ситуация была спланирована по времени и месту. Полоумный пастор (или даже неважно, кто там был автором дурацкого ролика) запустил его в Сеть уже три месяца назад, и только сейчас, переведенный на арабский язык, ролик был продемонстрирован по египетскому телевидению. Аккурат к 11 сентября.

Вообще, антиисламских и оскорбительных роликов, лозунгов и фотографий по Сети гуляет несметное количество. Версия о том, что пастору выделили аж 50 миллионов долларов на изготовление пасквиля, не выдерживает никакой критики - такие идиоты работают строго за идею. Да и с художественной точки зрения ролик, мягко говоря, не шедевр. Так что если кто-то сдуру и выделил что-то, то эти суммы просто ухитили - и, кстати, были полностью правы. Грех у дураков не украсть.

Пастор Джонс, занимаясь своим черным делом, никому не был бы известен без должного освещения в СМИ. Ни в первый раз, когда он торжественно жег Коран, ни теперь - когда с его именем связали злосчастный ролик. А если звезды зажигают - это кому-то, как известно, очень нужно. Без репортеров и первых полос газет пастор был бы обычным деревенским юродивым, интересным разве что соседям. Значит, кто-то давал команду СМИ ехать в американский Расплюйск и организовать прямой репортаж. Равно как и сейчас - без команды сверху (весь вопрос - с какого именно верху) никто не стал бы копаться в залежах Ю-Туба и выискивать бестолковую поделку.

В общем, затухающую Арабскую весну было кем-то решено слегка взбодрить. Старым проверенным способом - мобилизацией стадного инстинкта в правильном направлении. "Кто не прыгает - тот янки!" - как-то кубинский комсомол бросил этот лозунг в массы. И кубинцы, как умалишенные, подпрыгивали на любом массовом мероприятии, достаточно было хоть какому-то озорнику крикнуть кодовый слоган. Все было весело, пока на каком-то партмитинге с участием Фиделя кто-то не выкрикнул его - и пришлось старому и заслуженному команданте под рев толпы солидарно попрыгать. После этого почин комсомольцев свернули - но принцип понравился и остался жить.

Сейчас исламский мир послушно и с криками прыгает возле американских посольств. И здесь важно - не кто прыгает, а кто выкрикнул лозунг. А выкрикнули, понятное дело, радикалы. Они же и совершили акт отмщения в Бенгази - и потому хочешь не хочешь - сейчас именно они будут выкрикивать дальнейшие инструкции - кого громить, кого бить, и кто сегодня враг. Начали с американцев - но сносить будут совсем других. И вот в Ливии сносят прозападных либералов во главе с Джибрилем - и готовятся прижать к ногтю вольготно чувствующую себя Киренаику.

В Египте бал возле посольства правят салафиты - и уже Мурси выступает как с осуждением фильма, так и острожно призывает массы - всем спасибо, все свободны. Отчетливо понимая, что теперь салафиты, которые точно не его друзья, легко могут направить буйную толпу в его направлении. В Йемене - та же картина. Президент Абд Раббо Хади нервно извиняется перед США - при этом его положение и без извинений очень шаткое - а уж с разгоном протестующих зашаталось еще сильнее.
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: На пороге Третьей мировой

Повідомлення Martin Weise »

ЧЁ ДЕЛАТЬ??

Зображення

Самое неприятное для любого политика - это возможная предсказуемость. Ситуация с убийством посла в Ливии и атакам на посольства США по всему Ближнему Востоку ставит перед Обамой крайне сложную задачу. Он не может сугубо рефлексивно отреагировать на события - хотя бы потому, что именно таких действий ждут организаторы беспорядков. Не реагировать он тоже не может - но должен это сделать грамотно и извлечь из этого максимальную пользу.
Понятно, что внезапно всплывший ролик трехмесячной свежести совершенно не зря появился под красную дату календаря и что самое главное - под выборы. Удар нанесен по престижу Штатов - а значит, и по престижу Обамы. Но тупо мочить зарвавшихся бедуинов - самый простой путь. И самый глупый.

Понятно, что любой посол отстаивает интересы не некой абстрактной территории, а совершенно конкретных группировок - политических и экономических - своей страны. Посол Стивенс, будучи человеком Клинтон и Обамы, совершенно однозначно работал в интересах кланов и групп, стоящих за действующей администрацией. Что означает - ливийская политика проводилась в интересах одних за счет других американских групп влияния. Собственно, та же картина наблюдалась, к примеру, во время войны в Заливе, когда корпорация Халибертон вгрызалась в иракскую территорию с упорством бульдога - а пробивал ей дорогу вице-президент Чейни. Другие американские корпорации были весьма недовольны - но спихнуть Чейни было делом нереальным - даже подстрелив на охоте коллегу, старый Ричард отделался лишь общественным порицанием.

Убийство посла Стивенса должно было вынудить администрацию Обамы продемонстрировать всем неизбежное возмездие любому, кто покусится на жизнь белого сахиба. И это не обсуждается. Здесь Обама проявил похвальную реакцию, направив два эсминца со 180 томагавками и морскими пехотинцами. Все остальное должно просчитываться Обамой гораздо более тщательно - в противном случае предсказуемость его реакции может позволить манипулировать его действиями.

Обаме нужно с одной стороны наказать непосредственных исполнителей убийства - и вот уже какие-то бандюки арестованы. Обама должен наказать туземных царьков - и вот здесь важно не переборщить - убрав очевидных виновников, он может расчистить дорогу тем, кто и был заинтересован в гибели Стивенса. Поэтому внезапная победа противника Джибриля - сторонника салафитов Мустафы Абу Шакура - на выборах премьера Ливии должна стать единичной. Друзья Джибриля должны любой ценой остаться на своих постах. Это касается министра финансов, министров нефти, обороны и внутренних дел. Отстранение их станет поражением Обамы. Локальным - но неприятным. Поэтому задачей нового посла станет выкручивание рук Абу Шакуру и по возможности его быстрый уход в оставку.

Наконец, для Обамы критично важно срочно найти заказчиков всего бедлама у себя в Штатах и примерно наказать их - не выходя, конечно, за рамки благопристойности. Маленькая автокатастрофа с помощником или референтом одного из заказчиков убийства посла будет воспринята совершенно адекватно всеми заинтересованными сторонами.

Не решив эти крайне важные задачи, Обама продемонстрирует, что им можно управлять - и тогда его конец, как политика, предрешен. Трудно предположить, что он не понимает таких вещей - и поэтому, видимо, он будет действовать аккуратно, осторожно - и по возможности не очень предсказуемо.
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: На пороге Третьей мировой

Повідомлення Martin Weise »

МАРАТ МУСИН - из СИРИИ

Зображення

Сидим с ребятами в готовности выехать с ТВ-оборудованием на место возможного «пятничного» теракта, которые уже стали здесь местной недоброй традицией. Пока, слава Богу, в Дамаске ничего плохого не произошло. Тихо пока и в Хомсе. Боевики до сих пор занимают примерно половину кварталов Хамедия и Халедия, но армия пока не проводит там активных операций. В Алеппо темп зачистки замедлился. Судя по всему, все «одноразовые» бандиты уже выбиты, остались только профессионалы. Террористы изменили тактику, совершая вылазки небольшими группами в «мирные» районы Алеппо с целью похищения и убийства офицеров, совершения диверсий. В провинции Латакия несколько групп террористов просочилось в район Аль Хаффа.

Однако, основные события происходили сегодня совсем не в Сирии. Томясь в ожидании, мы смотрели по ТВ, как в арабских странах штурмуют посольства своих отцов-основателей вышедшие из-под контроля салафиты и ваххабиты. Впрочем, все это было нами давно предсказано. На фоне сознательно спровоцированных массовых беспорядков на Ближнем Востоке и в странах Магриба, совершенно несерьезными и жалкими выглядят сегодняшние попытки Guardian «отмазать» родимую Аль-Каиду от убийства американского посла, особенно после ее официального предложения о сотрудничестве с США и НАТО.

Уверен, что провокация с антиисламским американским фильмом спланирована и осуществлена одной из ведущих спецслужб мира. И совсем не ради рейтинга Обамы, хотя тот сейчас активно использует эту ситуацию, а с целью втянуть вооруженные силы США в прямые военные конфликты в этом регионе. Похоже, Израиль не мытьем, так катанием добьется, чтобы в атаке на Иран вместе с ним участвовали Соединенные Штаты. Однако, в такой опасной игре неожиданно могут возникнуть совершенно непредсказуемые исходы.

В это время Москва также публично демонстрировала позорную слабость и интеллектуальную немощь режима. По указке Администрации Президента из депутатского кресла грубо вытаскивали упиравшегося всеми четырьмя копытами жертвенного барашка «Справедливой России» Гудкова-старшего. Если верна информация, что Сергей Миронов сегодня является одним из наиболее близких Путину людей, тогда замысел публичной разборки в депутатском паноптикуме становится предельно ясным.
По соглашению с Зюгановым на смену КПРФ Кремлем выдвигается яростная «оппозиционная» социал-демократическая партия Миронова «Справедливая Россия», для поднятия имиджа которой в глазах народа и была необходима настоящая жертва режима.

В кремлевском спектакле все блестяще сыграли свои роли: и КПРФ, и Миронов, и Жириновский, и сам жертвенный баран. Зюганов отдал жесткий приказ депутатам-коммунистам подыграть могильщикам КПРФ из СР. Питерский бюрократ Миронов, с трудом скрывая улыбку, с трибуны гневно обличил ЕР и власть зарвавшихся чиновников. Только бедного-богатого Гудкова, похоже, использовали «в темную».

Надо отдать должное, что в выступлениях Гудкова вполне хватало пафоса и показного целомудрия, как и громких заявлений, включая сравнение России с гитлеровской Германией или честно заработанных Собчак миллионов в конвертах, кивки на поддержку ЕС. Но в тот момент, когда он скромно объявил себя Президентом-2018 всея Руси, тоги римского императора ему явно не хватало. Невольно вспомнил афоризм знакомого генерала-десантника: Бизнес и секс. Заменив секс политикой, и сделав все это семейным бизнесом, полковник ФСБ сегодня проиграл своим товарищам.
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: На пороге Третьей мировой

Повідомлення Martin Weise »

Google, YouTube, "Невиновность мусульман"

Зображення

Учитывая мощные дивиденды, которые получил Обама с момента начала волнений, просьба его администрации выглядит крайне дежурной. Ответ Google, учитывая его непосредственное участие в событиях Арабской весны, выглядит не менее дежурным. Игра на публику - более ничего.

На самом деле, как и теракт 911, и многие другие вовремя случившиеся события, подробности конкретно этого случая - с изготовлением, переводом, публикацией ролика по египетскому телевидению - скорее всего, никогда не будут доступны. Что там было случайным, что - заранее и хладнокровно просчитанным - вероятно, будут знать только те, кто был причастен.

Тем не менее, несмотря на ряд тактических издержек, демократы получили исключительно сильный допинг своей предвыборной стратегии. Переведя внимание электората на внешнюю политику, Обама создал образ войны варваров с Америкой - а для действующего политика это просто праздник - теперь он выступает в роли решительного отца нации, спасающего её. У нас есть свой пример - когда блёклый и никчёмный Медведев записал себе в актив войну 080808, за которую до сих пор его почему-то считают решительным государственником - хотя все остальные деяния его на посту говорят о прямо противоположном.

Арабы вполне предсказуемо утихнут через некоторое время - они вообще спринтеры, длинные забеги не для них. Обама, как очень умный человек, безусловно, выжмет досуха всю ситуацию - и сами волнения, и их затухание. Но вопрос стоит гораздо шире - победа демократов на выборах будет означать, что политика США, которая вполне четко обозначена нынешней администрацией, из тренда превратится в устойчивое явление, если Обама останется у власти еще на 4 года. Явление, которое создаст необратимую ситуацию не только на Ближнем Востоке, но и во всём мире.

Понятно, что те, кто не видит разницы между республиканцами и демократами, делает принципиальную ошибку. Так же, как и те, кто видит за действиями Обамы пресловутое мировое правительство. Ничего подобного. Единой точки зрения и единой политики элиты США не существует. Это невозможно. В любой сложной социодинамической системе существуют неразрешимые противоречия, которые и являются источником развития этой системы. США - не исключение.

Республиканцы - это если упрощенно - американские имперцы. Америка юбер аллес - их лозунг. Вокруг бушует варварское море, и лишь Штаты - островок Упорядоченного, который распространяет порядок в этом океане энтропии. Вот, собственно, идеология неоконов. Демократы - представители не американской, а международной бюрократии - нового глобализированного класса, возникшего в следствие процессов глобализации. Америка для демократов - это тыловая база для переформатирования мира под интересы этой бюрократии. ФРС, ООН, Еврокомиссия, всякие ЮНЕСКО и ВОЗ - идеологически гораздо ближе Обаме, чем замшелые старые пердуны с их воем о величии Америки. Демократы - это такие неотроцкисты - только гораздо умнее, решительнее и ресурсно обеспеченнее.

Однако противник международной бюрократии - национальные правительства, чье законодательство и решения создают препятствия для её деятельности. Именно поэтому политика Обамы - это ликвидация национальных суверенитетов. Создание сети "МакДональдс" по всему миру - с одинаковой технологией ведения бизнеса от Камчатки до Варадеро. И именно поэтому Обама совершенно объективно на данном этапе становится союзником движущих сил Арабской весны, которая сносит секулярные режимы Ближнего Востока, насаждая вместо них клерикальную и рыхлую власть с невнятным позиционированием, с одной-единственной слабооформленной идеей панарабского и панисламского толка.

Иран, который поддержал Арабскую весну - и лишь в Сирии локально противостоящий ей ввиду региональных разногласий с заказчиками Весны - аравийскими монархиями - в такой конструкции - тоже союзник Обамы. Иран, который приветствовал разгром Джамахирии, находится на самом деле в одной лодке с Обамой и его бюрократами. Понятно, что речь идет сугубо о тактическом и временном совпадении интересов - но именно поэтому Обама категорически не желает бомбить Иран. Чем чудовищно раздражает израильское руководство, понимающее, что итогом Арабской весны должен стать снос именно Израиля. Как наиболее упорядоченного явления на всем Ближнем Востоке. Но дело в том, что ликвидация национального суверенитета Израиля полностью вписывается в концепцию и идеологию международной бюрократии - и именно поэтому совершенно объективно Израиль - союзник США республиканцев и противник США Обамы. Что мы и наблюдаем, кстати говоря.

Ролик полудурка пастора Джонса появился слишком своевременно, чтобы быть случайным подарком Обаме. Более чем вероятно, что он сам к ролику не имеет никакого отношения - но именно Обама при грамотно отстроенной тактике использует ситуацию на всю катушку, оставив республиканцев за бортом событий. И как раз сокрушенный обмен мнений с Google говорит о том, кто выгодополучатель всей этой мутной истории.
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: На пороге Третьей мировой

Повідомлення Martin Weise »

Видеообвинения

Зображення

Видео-подборка зверств и расстрелов пленных салафитами, ваххабитами и бандитами (которые "повстанцы") в Сирии:

СМОТРЕТЬ: http://www.dailymotion.com/video/xtkuzl ... yy-18_news" onclick="window.open(this.href);return false;
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: На пороге Третьей мировой

Повідомлення Martin Weise »

Странные танцы

Зображення

США вывели из-под действия санкций страны, продолжающие осуществлять импорт нефти из Ирана вопреки введенным запретам на него. Удивительным образом это сообщение совпало с другим - в котором Южная Корея возобновила импорт иранской нефти после двухмесячного перерыва.
В переводе на понятный язык это означает следующее. Введённое эмбарго на импорт предполагает не только запрет на поставку иранской нефти, но и карательные санкции против тех, кто будет это эмбарго нарушать. Дабы, так сказать, неповадно было.

Однако теперь ситуация повернулась весьма любопытным боком. С одной стороны администрация Обамы делает жесткие и громогласные заявления, доводит ситуацию вокруг Ирана до точки кипения - и вдруг изящно разряжает обстановку, фактически закрывая глаза на то, что эмбарго можно игнорировать. Более того - вполне четко разрешает его игнорировать.

Буквально сегодня утром мы предполагали, глядя на бесчинства вокруг провокационного ролика, что администрацию демократов пока сугубо тактически вполне устраивает Иран, который участвует наравне с аравийскими монархиями в роли одного из вдохновителей Арабской весны - в плане поощрения радикальных исламистских организаций по всему Ближнему Востоку. До тех пор, пока не снесены режимы-сателлиты республиканцев, Иран в качестве независимого игрока более полезен демократу Обаме, чем он же - но в виде дымящихся развалин. Его время придет несколько позже - может быть, в следующем году. Но пока никакого резона воевать, бомбить или как-то еще окончательно решать иранский вопрос для Обамы нет. Обама решает серьёзную проблему утилизации наследия республиканцев на всём Ближнем Востоке.

Мало того, Обама фактически признает за Ираном право на защиту своих интересов в Сирии, никак не вмешиваясь в ситуацию - хотя при этом точно так же никак не препятствует своим союзникам Саудовской Аравии, Турции и Катару немножко повоевать с Ираном на территории Сирии руками "своих" исламистов. Настойчивые попытки протащить заведомо непроходные резолюции по Сирии в ООН - всего лишь дымовая завеса. И разведение руками - ну вы же видите, мы пытаемся, но эти проклятые русские...

При этом крушение режимов в Турции, Саудовской Аравии, как ни странно, но вполне будет отвечать интересам идущего ва-банк Обамы. И Эрдоган, и династия ас-Саудов слишком крепко повязаны с неоконами США, чтобы не оставить их на сладкое. Если парни сломают себе шею в Сирии - это будет грустно, но вполне в русле ведущейся умным и аккуратным Обамой политики. Видимо, поэтому так нервничают республиканцы, осознав, что на самом деле происходит.

Тем не менее, Обама вынужден делать определенные телодвижения, имея в союзниках Израиль, которого такая политика и двусмысленность США крайне нервирует. Грозная риторика в отношении Ирана продолжается - однако реалполитик Штатов весьма существенно отличается от заявлений и грозных слов.

Во всяком случае пока слишком много свидетельств того, что как раз США сейчас совершенно не заинтересованы в ударе по Ирану - в отличие от Израиля, который готов совершить чуть ли не самоубийственную атаку иранских объектов в одиночку, лишь бы вынудить Обаму изменить свою позицию. И как раз явный холод между Обамой и Нетаньяху вполне может объясняться этим весьма существенным расхождением.

Зображення
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: На пороге Третьей мировой

Повідомлення Martin Weise »

Новая порция керосина

Зображення

Территориальный спор между Китаем и Японией вокруг архпелага Сенкаку/Дяоюйдао вошел в новую фазу. Японцы сообщили, что договор о безопасности, который заключен между Японией и США, включает в себя и проблему этих островов. США согласны с такой трактовкой.

Для США незатухающий конфликт Японии с соседями (Россией, Кореей и Китаем), касающийся территориальных претензий, крайне важен. Одно то, что Япония и Китай, Россия и Китай перешли в двусторонней торговле на национальные валюты, ставит под угрозу интересы США в этом очень важном регионе. А если учесть, что Япония, Китай и Россия - крупнейшие кредиторы США, обладатели крупнейших экономик - короче, беспокойство Штатов за свою гегемонию вполне объяснимо.

Однако финансы - это только одна, пусть и важная, сторона проблемы. Япония в силу своей ресурсной необеспеченности всегда стояла и будет стоять перед выбором - торговля или война. Без промежуточных решений. Для японцев торговый союз с Россией был бы наиболее оптимальным - просто потому, что Россия и США - единственные две страны в мире, которые являются практически самодостаточными в ресурсном плане. Однако необъяснимый со всех здравых точек зрения конфликт за Курильские острова - причем совершенно неразрешимый - надежно ликвидирует эту неприятную перспективу для США.

Китай значительно менее самодостаточен и обеспечен своими собственными ресурсами. Однако он способен стать локомотивом для японской экономики, пребывающей уже второе десятилетие в коме. Преимущество японцев - в технологиях. Китай при всех своих достижениях крайне нуждается в них и готов покупать в любых количествах и за любые деньги. И как раз этот сценарий пугает американцев гораздо больше. В нём для них попросту нет места.

Поэтому конфликт вокруг спорного архипелага выгоден Штатам. Очень выгоден. А вот Китай и Япония, даже понимая всю пагубность осложнения отношений, попали в замкнутый круг, когда любое решение по этому архипелагу будет означать потерю лица либо для обоих, либо для одного участника конфликта.

Теоретически можно негласно сделать тему спорного архипелага табу и не поднимать её - однако найденные возле него запасы газа вынуждают либо забыть о них во имя сохранения прочих отношений, либо идти до конца. Задача США в этом случае - просто периодически взбадривать конфликтующие стороны. С чем они, похоже, весьма успешно справляются. Теперь Китай будет обязан отреагировать на неприкрытую угрозу, которая содержится в американо-японской трактовке их договора.
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: На пороге Третьей мировой

Повідомлення Martin Weise »

Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: На пороге Третьей мировой

Повідомлення Martin Weise »

Сирия. Фильм Евгения Поддубного

Зображення

СМОТРЕТЬ: http://rutv.ru/brand/show/episode/158130" onclick="window.open(this.href);return false;
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: На пороге Третьей мировой

Повідомлення Martin Weise »

Китайские корабли вошли в японские территориальные воды

Зображення

Минимум два из одинадцати китайских патрульных кораблей, находящихся близ спорных островов Сенкаку (китайское название - Дяоюйдао), зашли в так называемые японские территориальные воды, сообщает телеканал Эн-Эйч-Кей со ссылкой на береговую охрану Японии.
Ранее все эти суда были замечены близ островов Сенкаку, но в зону, которую Япония считает своими территориальными водами, не заходили.
Как сообщалось, в ста городах Китая продолжаются многотысячные антияпонские демонстрации на фоне обострения ситуации вокруг спорных островов Сенкаку. Более тысячи демонстрантов проводят акцию протеста у здания посольства Японии в Пекине. Напротив них расположились полицейские, выстроившиеся в шесть рядов.
В конце прошлой недели береговая охрана Японии сообщила, что шесть китайских патрульных кораблей вошли в территориальные воды страны близ спорных островов, в связи с чем посол Китая в Токио был вызван в японский МИД, где ему заявили протест.
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: На пороге Третьей мировой

Повідомлення Martin Weise »

ХИТРЫЕ КИТАЙЦЫ

Зображення

Конфликт Китая и Японии лишь внешне выглядит строго политическим. Само развитие этого конфликта говорит о том, что речь идёт о гораздо более важных и существенных причинах, чем необитаемые скалы посреди океана.

Существование 12-мильной территоиальной и 200-мильной экономической зоны вокруг спорного архипелага, конечно, значит гораздо существеннее самих булыжников в море, однако для таких гигантов, как Китай и Япония, вселенский спор по такому пустяку столь же нелеп, как если бы Самсунг и Эппл устроили разборки за забытый строителями туалет на заднем дворе их офисов-небоскребов. Причины явно в другом.

Ночью мне прислал письмо на почту человек, долгое время живущий в Японии. Его чисто бытовое наблюдение - Япония завалена китайским ширпотребом. Японские предприятия, выпускающие мелочевку, попросту умерли, не выдержав натиск китайских товаров. В том числе и китайской электроники. Купить обычный жесткий диск некитайского производства оказалось почти непосильной задачей.

В то же самое время в Китае довольно серьезный сегмент рынка занимают японские высокотехнологичные товары - машины, станки, оборудование. Но в отличие от Японии, у Китая предприятия, выпускающие аналогичную продукцию, вполне живы и здоровы.

Для Китая по экспорту Япония занимает четвертое место, по импорту - второе. Поэтому, казалось бы, партнеры должны всеми силами гасить конфликт - слишком дорого он обойдется обоим участникам. Но тонкость в том, что если для японских товаров - даже высокотехнологичных - замена в Китае и у Китая есть, причем отечественная, то японцам заменить китайский импорт по многим позициям попросту нечем.

Уже поэтому позиции Китая выглядят гораздо более весомыми - чем он и воспользовался. Японские компании бьют тревогу, при этом китайские хранят олимпийское спокойствие.

Если вспомнить, как именно протекал конфликт из-за островов, то начал его как раз Китай. Когда некие активисты высадились на спорных островах и водрузили на них китайский флаг. Японцы их, понятное дело, арестовали и десантировали таких же активистов с японским флагом. Инцидент можно было бы считать исчерпанным, но китайский МИД щедро плеснул канистру масла в костерок, выступив с грозным и не совсем адекватным происходящему заявлением - после которого японцами пришлось бы либо умыться, либо запускать маховик конфликта уже всерьёз. Что характерно - после этого китайские власти отошли на задний план, а вот японским пришлось активно участвовать в дальнейших событиях.

Волнения в Китае тоже выглядят весьма любопытными. Буйствующий молодняк деловито и целенаправленно громит японские автоцентры, уничтожает японские машины, забрасывает камнями офисы японских предприятий. Теперь купить японскую машину может только идиот - или разобьют в патриотическом угаре, или вообще по шее накостыляют. В японское кафе сходить уже не получится - в общем, кто не прыгает, тот янки. Строго по рецепту кубинских комсомольцев.

В итоге спор за острова закончится довольно быстро - ну нет в них ничего такого, из-за чего нужно было бы устраивать региональную войну. Тот миллиард литров газа, который ухоронен рядом с ними - сущий пустяк для обоих стран. А вот китайский рынок от японских товаров резко и существенно освободится. Японский от каких-то тоже - но в гораздо меньшей пропорции. Во всяком случае потери Китая выглядят значительно скромнее.

В качестве бонуса Китай может получить осложнение отношений с США. Если те рискнут поддержать Японию уже не на словах, а действенно, китайское руководство будет только счастливо. Для Штатов ситуация выглядит приблизительно такой же - китайский импорт заменить Штатам попросту нечем, а вот экспортную продукцию - в первую очередь очень дорогую высокотехнологичную - Китай вполне может заместить. При этом у китайцев как раз нет ни малейших проблем с буржуинскими изобретениями типа авторских прав.

Гугл, к примеру, впала в ступор, не очень понимая, что ей делать с китайскими клонами Андроида, которые вольготно чувствуют себя на необъятном китайском рынке и уже выходящими на рынок международный. Хитрость в том, что эта операционная система создана с открытым кодом - то есть, кто угодно может на его базе создавать свою ОС. Но вот интегрировать ее с "истинно православным" Андроидом по соглашению обязан - а это значит, что все приложения, скачиваемые на андроид-устройства, будут приносить прибыль именно Гугл. Так вот китайцы не слишком заморачиваясь, создали свои андроидные ОС, а приложения из гугловского магазина попросту украли. И что с ними делать - Гугл без понятия. А в это время миллиарды долларов китайского рынка протекают мимо американцев.

Так что торговая война с Америкой для Китая как раз будет детской прогулкой. Для США - очень вряд ли.

Зображення
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Відповісти

Повернутись до “Флуд”