АСОЦІАЦІЯ З ЄС

Разговоры обо всем без перехода на личности
Закрито
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: АСОЦІАЦІЯ З ЄС

Повідомлення Martin Weise »

Великолепный разбор ситуации:

Балканизация Украины, или почему не будет подписано Соглашение об ассоциации с ЕС

Зображення

Украинских мещан лихорадит по-европейски. Офисный планктон очень хочет провести евроремонт своих уютненьких синекур, всей душой алкая упиться до безумия собственной «европейскостью». Однако, мало кто из них шевелит мозгами и пытается разобраться в сложившейся вокруг Украины ситуации и увидеть реальные геополитические интересы реальных игроков, ведущих к тектоническим изменениям в наших палестинах. А нужно всего лишь оглянуться на политическую историю ХХ века и учесть геополитическую составляющую международной политики в контексте системного кризиса мирового капитализма.

Что интересно, массы хорошо понимаю, что сегодня наша страна находится между Сциллой и Харибдой, а потому не выходят на Майдан, как это случилось в 2004 году. Можно назвать это как угодно: чуйкой, народной мудростью, политическим инстинктом, но народ на Майдан не вышел и не выйдет, понимая всю угрозу, которая нависла над его будущим. Пока буржуазия беснуется в евроинтеграционной пляске святого Витта, «народ безмолвствует», так как понимает, что ничем хорошим участие в этом карнавале для него не закончится.

Начну с прямых утверждений, а потом перейду к обоснованию: Соглашение об ассоциации с Украиной подписано не будет — это 90%. Украина не является субъектом происходящего политического процесса. От «решений» Януковича ничего не зависит: он марионетка, которая выдает очередной кульбит в зависимости от того, кто и за какую ниточку дернет. В Вильнюсе сойдутся для дипломатической схватки по гамбургскому счету три субъекта современной международной политики (по убыванию силы): 1) США, 2) РФ и 3) ЕС. И наоборот, если Ассоциация будет подписана, вероятность чего составляет 10%, можно утверждать, что это станет началом конца российской государственности, а в течение следующих десяти лет мы станем свидетелями полного переформатирования Евразии.

Прогноз: США и РФ выступят совместно против ЕС и выиграют; знакомая нам Украина окончательно потеряет политический суверенитет и перейдет под контроль США и РФ, состоится полное переформатированеие государственного устройства данной территории. Логическим завершением «нэзалэжности» станет федерализация Украины. Поэтому, со всей отчетливостью представляю себе сотрудничество «Украинского выбора» и ВО «Свобода», а также Виктора Медведчука в роли премьер-министра Украинской Республики под президентством Виктора Януковича. После проведения балканизации украинского государства, ЕС перепадут жалкие крохи в виде какой-нибудь йододефицитной и деиндустриализованной Галичины и Буковины. Недра, земля, инфраструктура и человеческие ресурсы поделят между собой Соединенные Штаты и Россия. Варианта подписания Соглашения касаться в этой статье не буду, но из написанного далее будет также видно, чего следует ожидать и в таком случае.

И так, приступим. Вся история ХХ века была посвящена решению проклятого «германского вопроса» в Европе. Романтически тоскующие по римскому имперскому проекту немцы, исходя из целиком прагматичных экономических интересов, в ХХ веке дважды попытались объединить европейские нации в империю, чтобы на равных тягаться с США, Российской и Британской империями. Дважды в ХХ веке бравые германские «зольдатен» предпринимали «дранг нах остен», дважды в ХХ веке их трофеем, хоть и не надолго, становилась Украина. «По выжженой равнине за метром метр идут по Украине солдаты группы «Центр», — помните, у Высоцкого? Дважды в долгом ХХ веке немецкий Евросоюз пытался реализовать Восточное партнерство в Западной Евразии, изо всех сил прорываясь к украинскому зерну и углю, к кавказской и каспийской нефти. Безрезультатно.

Немцы, дважды бесстрашно бросив вызов всему миру, дважды катастрофически проиграли. Но не сдались. После Второй мировой войны, удачно сыграв на противоречиях между СССР и США, немцы, не мытьем так катанием, приступили к мирному собиранию земель, запустив под шумок «плана Маршалла» проект под названием Европейский Союз. Логика интеграционного движения в рамках Европы диктуется самой историей и экономикой современной мир-системы, а самыми активными реализаторами этой логики являются немцы. Ассоциация с ЕС — это внешнеполитическая доктрина Евросоюза, реализуемая в конкурентном поле современных международных отношений. Ассоциацию с ЕС уже подписали Ливан, Чили, Канада и Мексика, собирается подписать Эквадор и страны МЕРКОСУР.

Все это страны, с которыми у США, мягко говоря, «интересные» отношения. Асоциация обязывает подписавшую её страну проводить политические, экономические, торговые и судебные реформы в соответствии со «стандартами ЕС». В обмен на это ассоциированное государство получает беспошлинный доступ к некоторым рынкам ЕС, а также финансовую и техническую помощь. Такое себе продвижение Pax Europeana (Germanica) тихой сапой, типа, никто не видит. Может ли это нравиться США? Вопрос совершенно риторический! «Пацаны ваще котята», — думают, наверное, в Вашингтоне, собираясь щелкнуть ЕС по носу для острастки.

Также вспомним, что в конце 80-х годов ХХ века СССР проиграл геополитический поединок США. Не абстрактному «Западу», а именно США. Не смотря ни на что, на все политические, репутационные и экономические потери, Россия осталась единственным субъектом мировой политики, способным разговаривать с США на «ты». Ни ЕС, ни Китай, ни Индия, ни Иран — только Россия. Почему? Ядерный паритет никто не отменял. США и РФ ведут себя по отношению друг к другу уважительно и с опаской, а вот немцы — опять наглеют, пытаясь ограбить караваны постсоветского наследия, забыв, что проиграли Мировую войну именно России и США.

Внимание вопрос: если США и Россия не дали немцам развернуться во всю мощь на Балканах после сокрушения Югославии в 90-х, позволят ли они им прихватить в свою орбиту Украину, которую дважды отбивали с огромными потерями в ХХ веке? Ведь Ассоциацию с ЕС в своей истории Украина уже подписывала: Брестское соглашение с Германской империей в феврале 1918 года, что привело к падению республики и формированию рейхскоммисариата «Украинская держава» под управлением гауляйтера Скоропадского. То-то же! Немцы очень, очень заигрались и в Вильнюсе русские с американцами прижмут им пальцы в дверях. Вы можете представить усиление ЕС образованной, неприхотливой, белой и послушной 20-миллионной трудовой армией остарбайтеров, богатейшей огромной территорией, выходом к Черному морю напрямую к туркам и в подбрюшье России? Я — нет. И, например, то, что сегодня творится в Молдавии, это только подтверждает.

Соглашение об ассоциации подписано не будет, так как те условия, которые выдвигает Янукович, могут выполнить только РФ и США, но только не ЕС. Почему? Да потому, что ЕС не субъектны: не могут они налом отвалить на «Семью» несколько миллиардов! И азаровских 160 миллиардов на «техническое переоснащение» Украины у них тоже нет. А если бы и были, то никто из европейцев не рискнул бы своей репутацией, давая деньги на функционирование уродливой неофеодальной украинской политической системы, сложившейся за годы независимости, ведь наши ж бараны-регионалы не дураки подписываться на самоубийство! ЕС не может дать гарантии и деньги Януковичу, а США и РФ — могут, и это аксиома. Работать с полудикими индейскими вождями, которые в шароварах и вышиванках прутся сегодня туда, где порядочные люди ходят в деловых костюмах и смокингах, умеют и могут себе позволить только США и РФ. У индейских вождей закончился золотой запас и хлопцы разбегаются в разные стороны, а дать денег на пропитание могут только русские и американцы, а ради этого не развести европейских лошков — грех. Вот американцы, русские и украинцы решили сообразить на троих и взгреть «немчуру», загнав того на флажки. Украинцы в этой игре выступают в роли живой приманки. А чего, нам не привыкать.

Янукович ни за что не получит брюссельской «капусты» — и это факт. Получит ли «вашингтонскую» или «кремлевскую» — это то, что стоит на кону его личной игры, где он поставил ни много ни мало, а карт-бланш на полное политическое переформатирование современной Украины. После неподписания Соглашения об ассоциации, Украина перейдет под прямой контроль США и РФ, откуда и поступят деньги на пропитание туземцев.

Януковичу придется что-то делать с украинским национализмом, а в рамках действующей политической системы ничего с ними сделать не получится. Поэтому, скорее всего, после Вильнюса будет запущен процесс балканизации-федерализации: немцам «подсластят» пилюлю, набросив на плечи еще одну «грецию» — Галичину с Буковиной, например, а все полимеры, что находится к востоку от Збруча, поделят между собой Россия и США, оставив Януковича каганом этой территории. Поэтому, прямая указка из Кремля ввести Медведчука в высший эшелон политикума — это не бред сивой кобылы, а привычная русская барская вальяжная игра в открытую, с засвечиванием карт и ногами на зеленом сукне. Легко себе представляю, как «Украинский выбор» приводит к власти в какой-то Украинской Галицкой Республике какого-нибудь Тягнибока.

Если же Соглашение будет подписано, значит следующим президентом России будет Медведев, а премьером – Навальный или Собчак. Но это — очень маловероятно, т.к. путинская гвардия еще не собирается на пенсию. Так что, дорогие майданщики, камлайте дальше в ваши бубны на Майдане. Скоро, очень скоро вас погрузят в столыпинские вагоны и на философские пароходы и отправят в столь любимую вами «психологическую Европу». «Господа офицеры — в дворники, а дамы — на панель. Присутствующие, разумеется, исключаются», — как говорил поручик Брусенцов из к/ф «Служили два товарища».

http://hvylya.org/analytics/politics/ba ... -s-es.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: АСОЦІАЦІЯ З ЄС

Повідомлення Führer »

Видимо 100 тысяч народу на Майдане 24.11.13 для автора не показатель...

Учитывая циничное вранье в самом начале статьи,
Martin Weise писав: Что интересно, массы хорошо понимаю, что сегодня наша страна находится между Сциллой и Харибдой, а потому не выходят на Майдан, как это случилось в 2004 году. Можно назвать это как угодно: чуйкой, народной мудростью, политическим инстинктом, но народ на Майдан не вышел и не выйдет, понимая всю угрозу, которая нависла над его будущим. Пока буржуазия беснуется в евроинтеграционной пляске святого Витта, «народ безмолвствует», так как понимает, что ничем хорошим участие в этом карнавале для него не закончится.
можно дальше даже не читать этот проплаченный словесный мусор...

Но еще интерснее имя автора:
Адам Йойна

Если оно подлинное, то все вопросы снимаются моментально... :israel:
Если же это псевдоним, то напротив, вопросов стнановится очень много о маральном облике, убеждениях и психическом здоровье автора...
Вкладення
MG_8064_SM.jpg
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Прокопишин РККА
Мл.сержант. и.о.ком.172с.п.
Мл.сержант.              и.о.ком.172с.п.
Повідомлень: 259
З нами з: Сер липня 28, 2010 12:58 pm
Клуб в котором состоите:: 172
e-mail: Dem_tx@ukr.net
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 502 рази

Re: АСОЦІАЦІЯ З ЄС

Повідомлення Прокопишин РККА »

Читал вчера соглашение об ассоциации и множество интересного увидел. Из позитивов:
1. Украина одновременно снижает пошлины на ввоз товаров из ЕС с 4,5% до 2,5% далее на протяжении 10 лет пошлины отменяються вообще. В свою очередь ЕС снижает свои пошлины с 7,3% !!! до 0,5% !! в 15 раз! (тоесть наш товар будет на 7% конкурентней в Европе)
2. ЕС не имеет право применять субсидии на товары ввозимые в Украину и наоборот (то есть дешевое польское мясо сюда не приедет, оно субсидируется на 60% государством Польша)
3. Отменяются только пошлины, остаются акцизы и налоги (то есть Украина сможет вводить отдельные налоги на группы товаров)
4. Согласно общей классификации продукции, подсолнечное масло у нас и подсолнечное масло в ЕС это будет одно и тоже, а не то, что нам продают сейчас продавцы, соответственно наши заводы будут продавать в Европу масло как конечный продукт, а не как заготовка под масло (так происходит сейчас).
5. Украина оставляет за собой право ограничивать ввоз легковых автомобилей для стимуляции национального производителя. То же касается некоторых групп сельскохозяйственной продукции

Отходим от экономики:
1. Украина оставляет за собой право вступать в любые другие ассоциации и таможенные союзы, если это не противоречит правилам свободной торговли ЕС (обращаю внимание, ТС это таможенный союз с большим количеством пошлин и налогов!!!);
2. Безвизовый режим(все понятно);
3. После принятия наши водительские права, дипломы в институтах, сертификаты, будут котироваться в Европе!!!!
4. Общие меры борьбы с коррупцией, противоправием и беззаконием (к стати Конституция Украины гарантирует равные права всем ее гражданам не зависимо от национальности вероисповидания и половых признаков, соответственно принятие закона о секс-меншинах не законно в нашем государстве как и принятие закона о неграх, жидах, хачах и и.т.д!!!!! заметьте о нем даже не говорят)
5. здоровая конкуренция! (сколько наценка в наших торговых центрах? 200-300% в европе 20-30%, не умеете делать дороги? или не хотите? так мы наймем фирму которая сделает дешевле....сразу все смогут и у всех получиться);
6. наша биржа выйдет на масштаб ЕС, если вы играли на бирже то поймете какие перспективы открываются для наших капиталовкладчиков;
7. стредний банковский процент по кредиту в европе от3 до 12% у нас??? 28-30%?

Опасности на пути в ЕС:
1. Устарелая материальная и производственная база (придется много работать над модернизацией, ну так скажите у наших производителей нет денег? посмотрите как живут собственники заводов, металлургии и локомотивостроения!)
2. Палки в колеса будет вставлять Россия, газовая война
3. Коммунистические методы менеджмента утяжеляют процессы интеграции больших фирм, но молодые фирмы справятся безболезненно!
4. 10-ти летний переходной период будет сложным но когда-то мы уже пережили переходную экономику и в 2007-ом показали всему миру 7% рост ВВП, сможем рвануть и теперь.

Знаете иногда необходимо поступать методами реакционеров, засиделись мы на советской производственной базе, у нас умы какие, лучший танк оплот, лучшие ракетоносители, великий интеллектуальный потенциал, а мы слушаем басни имперской России о братстве, равенстве и дружбе, дешевом газе и бензине...разве братья так поступают?
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: АСОЦІАЦІЯ З ЄС

Повідомлення Martin Weise »

Вы, камрад Фюрэр, предвзяты. И это мешает Вам трезво смотреть на вещи.
По поводу количества майданствующих - тоже был разбор: http://hvylya.org/analytics/politics/sk ... ydane.html" onclick="window.open(this.href);return false;

А по той статье, что я выложил - Вы не зацикливайтесь на цифрах толпы, псевдониме автора. Самое интересное - в разборе подлинных ПРИЧИН происходящего.
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: АСОЦІАЦІЯ З ЄС

Повідомлення Führer »

Martin Weise писав:Вы, камрад Фюрэр, предвзяты. И это мешает Вам трезво смотреть на вещи.
По поводу количества майданствующих - тоже был разбор: http://hvylya.org/analytics/politics/sk ... ydane.html" onclick="window.open(this.href);return false;

А по той статье, что я выложил - Вы не зацикливайтесь на цифрах толпы, псевдониме автора. Самое интересное - в разборе подлинных ПРИЧИН происходящего.
Комерад, Мартин, даже если там было 25 тысяч, хотя даже визуально в это мало верится, все равно это очень много, чтобы говорить о том что "люди не вышли"...
И я желею, что не имею возможности присоединиться к этим людям, которые искренне выражают свою позицию, а не за бабло, как "титушки" рыгов...

А насчет "подлинности причин" я очень сомневаюсь, поскольку "великий аналитик" никому не известен... Скорее всего это очередной проплаченный кремлевский троль...

Как альтернативу, предлагаю Вам иной анализ ситуации от человека, который не прячется за жидовскими псевдонимами...

Ну от і розвиднілося. Попереду морок.
Тарас Возняк

Нарешті почали окреслюватися контури Великого Кидка режиму Януковича. Поступово з потоків дезінформації, слід визнати — майстерної дезінформації, у час «х», коли далі вести гру з дезінформації просто немає сенсу, окреслився справжній план Януковича. Точніше Путіна-Януковича. Де Янукович, звичайно, лише шматяна лялька. Проте з своїми інтересами.
Spoiler: show
Перше: Головне завдання, яке виконує Янукович, це збереження себе при владі 2015 року. Неначе банальність. Однак не зовсім. Зберегти себе дуже теоретично чи примарно можна було і як тріумфуючого євроінтегратора. А це означає підписати Угоду про асоціацію, ввійти в непевні чесні вибори, і, можливо, виграти. Проте – можливо. І це вікторуФедоровичу не сподобалося. Натомість Янукович зробив чітку заявку на крайньожорстку узурпацію влади у 2015 році. Абсолютно брутально перекресливши євроінтеграцію, перекресливши сподівання величезного народу на хоч якесь майбутнє він поступив справді відважно. В обороні себе та інтересів Сім’ї. По суті він і його режим кинули виклик значній частині народу – просто його перекреслили. Янукович вступає у жорстке протистояння з усіма тими, хто ще сміє на щось надіятись.

Друге: Зрозуміло, що для проведення якнайбрутальніших, якщо не кровавих виборів у 2015 році асоціація з ЄС є перепоною. Тому її потрібно спектакулярно і бажано назавжди позбутися. Правда тут є проблема – частина народу все ж має таку мрію. Тому її потрібно «логічно» розбити, «логічно» довести, що Росія і тільки Росія є нашим майбутнім, бо… Байдуже, що вона сама конвульсує. «Батькові народу» вистачить двох-трьох наступних каденцій – а там подивимось. Тому він і пішов на зговір з Путіним і розвели як ЄС, так і український народ.

Третє: Янукович переконався у повній безпомічності «офіційної, Його царської милості опозиції». Студентські майдани, громадські майдани похоронили весь гонор триголової, а точніше – безголової – опозиції. Абсолютно очевидною стала повна відсутність привабливої для сучасних, а не перестарілих, українців ідеології. Ну не є нею протухла ще у 1940-х роках ідеологія ВО «Свободи». Те саме стосується реальної безідейності й інших більш-менш помітних на політичному полі гравців. Тому студенти, практично діти – а від них не сховаєш, що король голий — рішуче і назавжди відкинули цінедопропозиції офіційної опозиції. Спектакулярним стало ганебне вигнання перестарілого для них нахтігайляМихальчишина з львівського майдану. Богу дякувати вистарчило розуму заховати у найдальшу партійну шухляду славнозвісну Орлицю – а то б ганьба була ще більшою. В результаті партійний майдан на Європейській площі практично капітулював перед майданом на площі Незалежності.

Четверте: Абсолютно очевидна криза лідерства. Не можна бути вагітним наполовину. Не можна робити революцію, неперевавши життєдайної пуповини з Банковою. А у не доброго і підозірливого народу на скрайку свідомості вуглиною пече підозра, що всі три голови нашого опозиційного Горинича ніяк не можуть розірвати тих пуповин з Банковою, які так чи інакше сковують їхні дії. Для того, щоб бути лідером, треба бути вільним. Неначе банальщина. Однак у наших реаліях вона має свій резон.

П’яте: Військо сильне тим, що має одне керівництво. Криза лідерства вперлася у тріумвірат голів, які одна одну, як би то сказати, — ага – недолюблюють. І плювали вони на потреби народу. Бо кожна з них – голова. Хоча насправді ми маємо справу з дуумвіратом – якщо говорити про політичні преференції широких мас. Третя голова володіє тільки великою щелепою. Яка чомусь не надихає. Як не надихає хриплість голосу володаря великого фальцету та дивна елегантність володаря великих кулаків – на диво ніжним виявився. Прийшла крайня пора щось з тим робити, бо в унітаз будуть злиті і вибори 2015 року. Рішучість та фаховість Януковича/Путіна вже продемонстрована з всією очевидністю. Лідер, навіть, якщо він калічка, має бути один. Досить бавитися у вождів та вожденят. Тим більше, коли ними ви не є. Це печальне.

Шосте: Чи можлива зміна лідерів. З огляду на часові рамки – ні. Треба нам ліпити «из того, что было». І годі галичанам носитися з своїми історичними раритетами. Якщо хочуть будувати Україну, звичайно. Так само харківська декабриста повинна розв’язати вузол Кличка-Яценюка. Бо вже доскакалися – все на своїх місцях – сама у тюрмі, а по майдану ошелешено бродять безгоспні лідери. Не знають, що робити далі. Ну от що робити після непідписання? Як вийти з майдану? Тягнути до того, що на майдані буде три каліки? Чи, може, 29 листопада взяти владу, як це було у 2004? Аж страшно подумати – правда, панове лідери J. І взагалі панове лідери і лідерки – у вас є план? Бо цей майдан вигулькнув якось без вашої участі. Поза вашими планами та уявою. А тому він такий для вас незручний. Отож – кидайте свою мишачу гру, позбавляйтесь непідтверджених амбіцій і зробіть основне – визначте, хто з вас буде прати білизну, як Юлія Володимирівна свого часу, а хто буде зображати з себе лідера на постаменті — теж заняття не з легких.

Сьоме: До війни залишилося півтора року. Якщо кинути оком за аналогіями, то ситуація з не підписанням Угоди з Україною про асоціацію, тобто практично «здача» України, нагадує аналогічну «здачу» Чехо-Словаччини 1938 року. Геополітична ненаситність Путіна не менша, ніж ненаситність Гітлера. Гітлер таж мав військо менше від чехословацьке, як Путін має економіку вдесятеро меншу від економіки ЄС. Але виграли. Тимчасово правда. Путін далі настирно розбудовує свою нову «імперію зла». Тому чекаймо війни. 2015 рік в Україні буде страшним. Якщо народ шарпнеться, звичайно.

Восьме: Брехні Януковича про те, що до весни/осені/весни врегулюємо стосунки з Росією – а там — гайда у ЄС – є чистої вони «розводіловом». По перше Росія завжди виставить наступні претензії і організує наступну блокаду. А тому з Росією потрібно не збільшувати об’єми кооперації та торгівлі, а, навпаки, зменшувати. А про це не йдеться – якраз навпаки. По друге – хто сказав, що весною/осінню/весною ЄС повернеться до питання України – у них не бракує новітніхчемберленів, які «привозять мир», а натомість своїми поступками тільки провокують війну. А по третє – і самому Януковичу ніяке зближення з ЄС до виборів 2015 не потрібне. Потрібно продавити своє переобрання. А далі – тим більше не потрібне.

Дев’яте: ЄСівська дипломатія повинна чемно подати у відставку. І при тому публічно з’їсти свої краватки. Що не розуміли з ким маємо справу? Неначе й МГИМО закінчили деякі, як от Фюле, неначе й знаємо совкових «кидал», як от Кваснєвський – але щоб так показово сісти у калюжу. Таки далася взнаки відсутність справжніх лідерів у ЄС. Всі ці дрібні інездарні чиновнички, яких виплоджує гіпердемократична система балансів тільки шкодять. Ну ким є Кетрін Ештон попри Черчіля чи Де Голля – ніким. От і результат ніякий. Казус України це лише прищик на носі. Ніс відвалиться потім, коли ця хвороба опанує всім організмом. Не можна на великі посади обирати тих, хто всіх задовольняє – тобто людей без властивостей. Далекосяжний зговір Путіна з Януковичем переграв не лише карлувату українську опозицію, але й не менш миршаву ЄСівську дипломатію.

Десяте: Найбільші геополітичні дивіденди отримав Владімір Путін – для нього це так само важливо, як і Януковичу. Так, він може переобиратися до безкінечності. Однак всесильний Путін не може відмінити законів економіки. На разі. А тому Росія тоне в стагнації і рецесії. Потрібні перемоги – і вони є. Впала Грузія. Впала Вірменія, Впала Україна. Переможна хода триває. І в ідеалі вона має закінчитися реставрацією СССР у нових формах. Що Путін і обіцяв.

Одинадцяте: Оптимістичне на завершення. На вулиці українських міст вийшло нове покоління, завданням якого є не лише поховати режим Януковича, але й тих, хто сьогодні відповідальний за майбутнє країни. Діти тільки вчаться цього. А сьогодні відповідальні за майбутнє ми з вами. Може це і правильно.

Источник: Журнал «Ї»
http://hvylya.org/analytics/politics/nu ... morok.html" onclick="window.open(this.href);return false;
З.Ы.
И еще, Мартин, моя предвзятость обусловлена искренним желанием укрепления независимости и расцвета нашей многострадальной Украины, а Ваша почему-то направлена диаметрально противоположно...

Не патриотично...
Хотя возможно Вы патриот России...
Вкладення
sur47.jpg
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: АСОЦІАЦІЯ З ЄС

Повідомлення Martin Weise »

Я с Вами тут полностью согласен.
Эту статью я читал. На мой взгляд, она не опровергает, а дополняет предыдущую.
Есть три больших игрока - США, РФ и ЕС. Между ними мечется проффесор, имея одну цель: любой (любой!) ценой остаться у власти.

При любом раскладе - лично я желаю Проффесору сменить Юльку на нарах и отдать всё, что награбил за пять лет.
Не бывать ему больше президентом, пусть хоть усрётся. Он предал нас, жителей Юго-Востока, и ему не будет ни прощения, ни снисхождения.

Зображення
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: АСОЦІАЦІЯ З ЄС

Повідомлення Führer »

Аминь!
Вкладення
images.jpeg
images.jpeg (10.3 Кіб) Переглянуто 9095 разів
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: АСОЦІАЦІЯ З ЄС

Повідомлення Martin Weise »

Зображення
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: АСОЦІАЦІЯ З ЄС

Повідомлення Martin Weise »

Мистер Бритый Лобок атакован по-полной

Зображення

В пятницу, 22 ноября вся Украина была шокирована неожиданной новостью. Хакеры из всемирной группы Anonymous взломали почту лидера партии «УДАР» Виталия Кличко. В сеть была выложена почти пятилетняя история переписки оппозиционера с политиками, любовницами, деловыми партнерами.

«Наши действия направлены против лживой власти! Мы показали их истинное лицо: ложь, роскошь, яхты и любовницы», — объяснили свои мотивы хакеры, призвав Кличко быть открытым и прозрачным для общества! «Только так мы свергнем лживую власть и осилим путь в Европу!», — отметили взломщики.
На глазах у миллионов интернет-пользователей развернулась драма. Кличко предстал перед публикой в абсолютно другом свете. Кто сказал, что принцессы не какают, а оппозиционер — хороший семьянин, политик и руководитель? Материалы из более тысячи писем разрушили легенду о Великом. Образ порядочного человека, который сторонникам Кличко много лет «втюхивали» его пиарщики, оказался фальшивым.

http://www.nk.org.ua/politika/64608-kha ... t-lesbiyan" onclick="window.open(this.href);return false;

______________________________________

Хотя и так всё было ясно. Но не всем.
P.S. Пока я смотерл фотки, у меня на глазах убили ссылку на http://www.flickr.com/photos/109478975@N06/" onclick="window.open(this.href);return false;

За боксёром оперативно подчищают, но поезд ушёл, Виталяааааа..... ))
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Ditrich Nimitz
Повідомлень: 224
З нами з: Сер листопада 12, 2008 4:51 pm
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 158 разів

Re: АСОЦІАЦІЯ З ЄС

Повідомлення Ditrich Nimitz »

Украина на пороге экономического коллапса.
Как и в большинстве других бывших советских республик, на Украине правит хищническая власть. У хозяев этой страны две главные цели: сохранить власть и обогатиться. Президент Янукович начал с того, что взял под свой полный контроль парламент страны, правительство и суды. Первое правительство Януковича представляло девять групп крупных предпринимателей, но он быстро сократил их количество до трех. С декабря 2012 года господствующее положение в правительстве занимают друзья его сына Александра.
Почему правительство проводит пагубную и бездумную экономическую политику? Простой ответ состоит в том, что это выгодно правящей семье и ее близким друзьям. Неизвестные прежде люди, предположительно связанные с руководителями на самом верху, приобрели по низким ценам большое количество частных компаний. Чем хуже экономическая ситуация, тем дешевле становятся украинские компании для этих избранных покупателей.

http://argumentua.com/stati/anders-oslu ... o-kollapsa" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: АСОЦІАЦІЯ З ЄС

Повідомлення Martin Weise »

Про гостеприимный ЕС. 1949 год.

Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: АСОЦІАЦІЯ З ЄС

Повідомлення Führer »

Martin Weise писав:Мистер Бритый Лобок атакован по-полной
Копание в чужом грязном белье характеризует в первую очередь тех, кто этим смакует...

Здоровый, успешный мужик и бабы вокруг него...
Ну и где тут сенсация?...

Но как по мне, то это очень слабенький информационный повод на фоне потока новостей о тотальной коррупции и воровских инстинктах нашего гаранта, его семьи и ближайшего окружения...

Вообщем, не впечатляет...

Если же грязные трусы вождей для кого-то представляют повышенный интерес, то могу подкинуть несколько ссылок:

Любовница Януковича, первая леди, Алёна Березовская.
http://www.youtube.com/watch?v=RnSB9-CnsPA" onclick="window.open(this.href);return false;

Идеальный ВВП и его пассия Алина Кабаева
http://news.nur.kz/283101.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Любовница Симоненко
http://kp.ua/daily/030209/71435/" onclick="window.open(this.href);return false;

ТОП-10 любовниц президентов.
http://ivona.bigmir.net/showbiz/stars/3 ... rezidentov" onclick="window.open(this.href);return false;

Частная жизнь вождей - Ленин, Сталин, Троцкий
http://www.litmir.net/br/?b=81903" onclick="window.open(this.href);return false;
Вкладення
0c5358321abe8b8830bf62892071ddd2.jpg
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Прокопишин РККА
Мл.сержант. и.о.ком.172с.п.
Мл.сержант.              и.о.ком.172с.п.
Повідомлень: 259
З нами з: Сер липня 28, 2010 12:58 pm
Клуб в котором состоите:: 172
e-mail: Dem_tx@ukr.net
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 502 рази

Re: АСОЦІАЦІЯ З ЄС

Повідомлення Прокопишин РККА »

Действительно как-то странно оценивать с такой точки зрения Кличка как политика, а почему они не взломали Пинчука, Ахметова, Медведчука, Путина, Януковича?
и что тут такого? что ни за кем из нас грехов нет? или политики должны быть святыми? это Папа римский должен быть святым а тут... слабоваты мотивы Анонимусов....
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: АСОЦІАЦІЯ З ЄС

Повідомлення Führer »

Мартин, ссылка на "правильные мультики" специально для Вас:
Наслаждайтесь! :flag_rkka:
https://www.youtube.com/watch?v=jGofoat ... pW&index=6" onclick="window.open(this.href);return false;
Востаннє редагувалось Чет листопада 28, 2013 10:56 pm користувачем Führer, всього редагувалось 1 раз.
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: АСОЦІАЦІЯ З ЄС

Повідомлення Führer »

Прокопишин РККА писав:это Папа римский должен быть святым а тут...
Да и то не всегда получается... :lol:
http://ruskline.ru/news_rl/2010/05/28/l ... zbrachiya/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вкладення
3.jpg
3.jpg (12.23 Кіб) Переглянуто 9044 разів
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: АСОЦІАЦІЯ З ЄС

Повідомлення Martin Weise »

За мультики спасибо. Я знал, что могу на Вас рассчитывать ))

Ну, а за мистером Бритым лобком можно больше не следить. Он кончен, как политик. Хотя, как по мне - этот клоун политиком никогда и не был.

Зображення
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: АСОЦІАЦІЯ З ЄС

Повідомлення Führer »

В политическом смысле, Мартин, я с Вами полностью согласен!

И не только по поводу Кличко...

Эта тройца за истекшую неделю ведет себя как последние мудаки-неудачники...
Вместо того, чтобы организовать и направить огромную энергию масс на реальные действия по демонтажу режима, они что-то мямлят себе под нос и регистрируют в Раде бесперспективные законы у которых нет никаких шансов на принятие...

Такое впечатление, что они просто подигрывают гаранту...

Какие это, нахрен, лидеры после этого?!!!!

Хмельницкая “Батькивщина” выразила недоверие оппозиционным лидерам.
http://kp.ua/daily/211113/425048/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вкладення
nedoverie-lideram-oppozicii-hmelnick-21-11-2013.jpg
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: АСОЦІАЦІЯ З ЄС

Повідомлення Martin Weise »

Да не хотят они режим демонтировать. Они просто к корыту рвутся. Естественно, с сохранением режима.

В общем, клоуна, спортсмена, и просто - полового гиганта, разобрали и, как я сказал, про него можно забыть.
А что же остальные гузские чудо-богатыги из тгоицы?

Зображення

Яценюк не просто еврей, а еврей знаменитый!

http://from-ua.com/news/7331bb09d285f.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Терезия Яценюк – прапраправнучка основателя хасидской Гурской династии

http://rus.4post.com.ua/politics/141684.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Арсений Яценюк долго и упорно пытался хранить тайны родословной своей, а тем более Терезии. Только совсем недавно стало известно, что его род, по линии мамы, Марии Григорьевны, даже очень знаменит среди иудеев.

Он славен известнейшим сочинителем Талмуда – раввином Бакаи.
_____________________________________

Шолом, православные! :israel:
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Ditrich Nimitz
Повідомлень: 224
З нами з: Сер листопада 12, 2008 4:51 pm
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 158 разів

Re: АСОЦІАЦІЯ З ЄС

Повідомлення Ditrich Nimitz »

[quote="Martin Weise"]
за мистером Бритым лобком можно больше не следить. Он кончен, как политик. Хотя, как по мне - этот клоун политиком никогда и не был.


Да Кличко просто варвар! Ну что это такое?! Либидо не пропил, под мышками бреет, мотню стрижет… Не удивлюсь, если чистит зубы и моется каждый день, скотина. :my_name_is_grisha:
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: АСОЦІАЦІЯ З ЄС

Повідомлення Führer »

Martin Weise писав:Яценюк не просто еврей, а еврей знаменитый!
Нет, ну с кроликом Сеней давно все понятно...
Мне кажется никто и никогда не воспринимал его всерьез...

А вот "последний герой" Тягнибок пока вроде ничем себя не запятнал, кроме финансирования партии Свобода еврейским бизнесменом Коломойским...
Хотя для многих, и этого вполне достаточно...
И опять же еврейские корни...
Не доказано... Но дыма без огня не бывает...
http://globalist.org.ua/shorts/96893.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Вкладення
image003.jpg
580276_10150722966110000_550726979_n1.jpg
pic_26b12bb7822dde44a07036d91ea741f2.jpg
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Закрито

Повернутись до “Флуд”